11/02 Le Ramier Blaugies

Société Colombophile « Le Ramier » Blaugies

 

Championnat de Vitesse 2016

 

Au 1er marqué

Aux 2 premiers marqués

Aux 4 premiers marqués

1. Cavenaile Bernadette

38 P

1. Cavenaile Bernadette

75 P

1. Cavenaile Bernadette

118P

2. Leroy Richard

26 P

2. Leroy Richard

53 P

2. Leroy Richard

108P

3. Lecomte Christian

25 P

3. Lecomte Christian

47 P

3. Lecomte Christian

95 P

    Dehon – Dumonseau

25 P

4. Dehon – Dumonseau

46 P

4. Dehon – Dumonseau

93 P

5. Canion – Sobkowiak

16 P

5. Canion – Sobkowiak

30 P

5. Canion – Sobkowiak

53 P

6. Flasse P & F

15 P

6. Caron Eddy

28 P

6. Flasse P & F

49 P

7. Caron Eddy

13 P

    Flasse P & F

28 P

7. Colsoulle P & F

45 P

    Gorniak – Cordaro

13 P

8. Gorniak – Cordaro

24 P

8. Caro Eddy

44 P

9. Colsoulle P & F

11 P

    Robert Roger

24 P

9.  Robert Roger

42 P

    Robert Roger

11 P

10. Colsoulle P & F

21 P

10. Gorniak – Cordaro

38 P

 

 

     Classement Général Vitesse 2016

 

1

Cavenaile Bernadette

3 Pts

2

Leroy Richard

6 Pts

3

Lecomte Christian

9 Pts

4

Dehon – Dumonseau

11 Pts

5

Canion – Sobkowiak

15 Pts

6

Flasse Père & Fils

18 Pts

7

Caron Eddy

21 Pts

8

Gorniak – Cordaro

25 Pts

9

Colsoulle Père & Fils

26 Pts

 

Robert Roger

26 Pts

 

Championnat de 1/2 Fond 2016

 

Au 1er marqué

Aux 2 premiers marqués

Aux 4 premiers marqués

1. Canion -Sobkowiak

18 P

1. Canion-Sobkowiak

36 P

1. Canion-Sobkowiak

71 P

2. Cavenaile Bernadette

16 P

2. Cavenaile Bernadette

33 P

2. Cavenaile Bernadette

45 P

3. Lecomte Christian

12 P

3. Leersnijder Gilbert

26 P

    Lecomte Christian

45 P

    Leersnijder Gilbert

12 P

4. Lecomte Christian

24 P

4. Crapez P & F

36 P

5. Crapez P & F

10 P

5. Crapez P & F

19 P

    Dehon – Demonseau

36 P

6. Dehon – Demonseau

9 P

6. Colsoulle P & F

18 P

6. Colsoulle P é F

35 P

7. Colsoulle P & F

8 P

    Dehon – Dumonseau

18 P

7. Leersnijder Gilbert

33 P

8 Vantyghem Paul

7 P

8. Vantyghem Paul

17 P

8. Vantyghem Paul

31 P

 

 

 

     Classement Général 1/2 Fond 2016

 

1

Canion – Sobkowiak

3 Pts

2

Cavenaile Bernadette

6 Pts

3

Lecomte Christian

9 Pts

4

Leersnijder Gilbert

13 Pts

5

Crapez Père & Fils

14 Pts

6

Dehon – Dumonseau

16 Pts

7

Colsoulle Père & Fils

19 Pts

8

Vantyghem Paul

24 Pts

 

 

Roi Vieux :     Vantyghem Paul

 

Roi Juniors :    Colsoulle Père & Fils

 

Roi Jeunes :    Dehon – Dumonseau

 

 

Remise des prix le 11/02/2017, à partir de 12h30, salle  « Foyer Paroissial »,

rue de l'Eglise 14 à Tertre – Hautrage-Etat.

 

Présence obligatoire afin de recevoir son prix !