Amicale Grand demi-fond du tournaisis
N'oubliez pas de m'envoyer avant le 30 septembre les résultats de vos As pigeons VIEUX et YEARLING (4 PRIX) &
JEUNES (3 PRIX)
Il y a trois classés par catégorie.
AMICALE DU GDF TOURNAISIS CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE RESTE A JEUNES 2POINTS A PRENDRE
05/09 CHATEAUROUX NAT
ALLEMEERSCH ANDRE 30 PTS
DUBOIS PATRICK 30 PTS
PIPERS YVON 29 PTS
AMICALE DU GDF TOURNAISIS CATEGORIE VIEUX APRES 8 CONCOURS
30 CLASSES
CLASSEMENT FINAL
PIPERS YVON CHAMPION VIEUX 14 104.04
POPULAIRE JEAN MARIE 13 194.62
HARCHIES CHRISTIAN 12 151.60
BOTQUIN YVON 12 204.84
SALEMBIER MELANIE 12 207.13
LONGLEZ WILLY 11 100.42
VANSTEELANT W 11 151.44
DUBOIS PATRICK 11 205.04
ALLEMEERSCH ANDRE 10 122.76
VIVIER YANNICK 9 124.40
LETURCQ DUPONCHELLE 9 125.50
NOTTEBAERT CHRISTOPHE 9 160.57
OLIVIER LEYSEN 9 186.21
FRANCOIS JEAN CLAUDE 8 72.48
CASAERT SENECHAL 8 103.46
O ALFRED 8 111.29
MULNARD EDEBOUW 8 179.63
BOGEMANS PHILIPPE 7 136.35
OVAERE ALBERT 7 147.91
BOSSUT ALAIN 6 86.68
VANDEMEULEBROECKE CARLOS 6 116.45
BEUKENNE PERE ET FILS 5 50.26
CLAES F S 5 86.78
GARDAVOIR ANDRE 5 88.66
LIEVEN ANDRE 5 96.75
HARCHIES CYRIL 4 14.29
BAERT DEBUSSCHERE 4 29.80
DONNEZ Pere fils 4 32.29
BATTEUR JEAN PAUL 4 67.47
MASURE THIERRY GILLES 3 43.53
AMICALE DU GDF TOURNAISIS CATEGORIE YEARLING APRES 8 CONCOURS
30 CLASSES
CLASSEMENT FINAL
CASAERT SENECHAL 13 198.65
DUBOIS PATRICK 13 207.52
PIPERS YVON 12 149.35
ALLEMEERSCH ANDRE 12 170.59
OLIVIER LEYSEN 12 174.91
VANDEMEULEBROECKE CARLOS 11 120.95
DONNEZ PERE ET FILS 10 107.75
HARCHIES CYRIL 10 145.71
LETURCQ DUPONCHELLE 10 177.93
HARCHIES CHRISTIAN 9 69.01
VERSPREET JEAN PASCAL 9 115.25
BOSSUT ALAIN 9 130.05
VIVIER YANNICK 9 131.83
CASAERT MAURICE FILS 8 69.05
POPULAIRE JEAN MARIE 8 195.32
BOURDON JEAN MARIE 7 101.04
BEUKENNE PERE ET FILS 7 110.78
GARDAVOIR ANDRE 7 140.93
DELBROECK LOIC 7 175.61
BAERT DEBUSSCHERE 6 82.32
CLAES F S 6 94.42
DERICQ PF 6 113.86
VANTHUYNE PERE ET FILS 6 162.68
LONGLEZ WILLY 5 47.05
VANDEWALLE YVES 5 76.83
BOGEMANS PHILIPPE 5 92.05
BOTQUIN YVON 5 103.21
FRANCOIS JEAN CLAUDE 5 109.37
BATTEUR JEAN PAUL 3 46.31
FONTAINE JC 3 48.83
AMICALE DU GDF TOURNAISIS CATEGORIE JEUNES APRES 6 CONCOURS
RESTE 05/09 CHATEAUROUX NAT
LONGLEZ WILLY 10 113.16
BAERT DEBUSSCHERE 9 108.54
ALLEMEERSCH ANDRE 8 74.41
LECLERCQ FREDERIC 7 72.93
LETURCQ DUPONCHELLE 7 78.34
CASAERT SENECHAL 7 123.59
VANDEMEULEBROECKE CARLOS 7 152.74
HARCHIES CHRISTIAN 6 39.68
CASAERT MAURICE FILS 6 61.57
DUBOIS PATRICK 6 116.62
OLIVIER LEYSEN 6 145.65
HARCHIES CYRIL 5 62.29
POPULAIRE JEAN MARIE 5 94.38
BEUKENNE FREDERIC 4 61.44
BOSSUT ALAIN 4 63.13
BOURDON JEAN MARIE 4 78.47
CLAES F S 4 90.98
OVAERE ALBERT 4 112.87
GARDAVOIR ANDRE 3 43.03
VANDEWALLE YVES 3 51.05
ALLARD STEPHANE 3 55.77
DEPELCHIN PF 3 56.18
CASAERT GREGORY 3 68.40
PIPERS YVON 3 89.18
BOGEMANS PHILIPPE 2 28.19
NOTTEBAERT CHRISTOPHE 2 33.47
FRANCOIS JC 2 39.88
DERICQ PERE ET FILS 2 56.22
PELITTERRI ANTHONY 1 3.12
VIVIER YANNICK 1 18.09
SCHIETAERT JEAN PIERRE 1 27.59