Champions Pont à Celles 2015

 

CHAMPIONNAT PETIT DEMI-FOND 2015

NOM

VIEUX

I AN

PGX

TOTAL

1.  PUTSEYS-PATTE

188 97 44 329

2.  SPRUYT EDDY

155 69 6 230
3.  VERACHTERT-HANNE 132 64 3 199
4.  GARIN ARNAUD 49 57 52 158
5.  DEWITTE CHRISTIAN 102 12 - 114
6.  QUINAUX PHILIPPE 66 11 3 80
7.  DELCHAMBRE DENIS 45 26 - 71
8.  VERMYLEN DANIEL 39 29 - 68
9.  LEBON JEREMIE 20 39 - 59
10. PREVOT CAMILLE 59 - - 59
11. DIVERS MARC 18 29 - 47
12. THIBAUT-BOONS 19 22 3 44
13. DR DELHOVE A & S 1 3 39 43
14. SOETAERTS PHILIPPE 13 28 - 41
15. GILBERT YVAN 17 21 - 38
16. CALOMME POL 4 7 26 37
17. OOSTENS ARTHUR 3 33 - 36
18. WANUFEL DIDIER 26 9 - 35
19. FEDRIGUCCI AVERARDO - 33 - 33
20. DESHAYES JULES 22 11 - 33
21. SAUVAGE-DURAN 12 21 - 33
22. PATI GUISEPPE 6 12 15 33
23. LEMAITRE-COLIANDRO 31 - - 31
24. DEROECK LUC 9 20 1 30
25. BOURQUIN MAURITS 7 17 6 30
26. JADOT LOUIS 14 6 8 28
27. DAUPHIN ANDRE 12 15 - 27
28. KANIA ZENON 11 15 - 26
29. MERVEILLE THIERRY 9 12 - 21
30. SURINX L ET IPPOLITO 4 4 11 19
31. VANDENBERGH HENRI 17 1 - 18
32. DESWERT GUY 7 8 2 17
33. GODEFROID-BOLEN 10 7 - 17
34. GIARRIZZO JP 5 12 - 17
35. DE COSTER NOE 3 13 - 16
36. PERON BRUNO 6 9 - 15
37. GYSBERGH CHRISTIAN 5 9 - 14
38. ALTRUY PHILIPPE 6 3 5 14
39. PASSALACQUA A. 7 4 - 11
40. ANDRE JULES 1 4 5 10
41. CAMBIER MARCEL 2 3 4 9
42. JADOT-LACROIX 2 7 - 9
43. BRAIBANT RICHARD 9 - - 9
44. DEROECK GHISLAIN 4 4 - 8
45. JANDRAIN-COULON 5 3 - 8
46. MALOTEAUX RAYMOND 1 7 - 8
47. DEGUELDRE SARAH 3 4 - 7
48. TALLUTO PINO 5 2 - 7
49. FREMAL ROLAND 2 5 - 7
50. PETIT F & R - - 6 6
51. ALEXANDRE AXEL 1 5 - 6

5 PRIX - MARSILLE HADRIEN - WARGNIES DIDIER - MATHIEU MICHEL

4 PRIX :  MAES ANTHONNY - LISON AIMABLE - GYSBERGH A - WARICHET F

3 PRIX :  LEMAIRE LEHEUREUX - VAN NESTE H - CLAES J - BOLLENS A.

2 PRIX :  QUINAUT J - CIOCAN C - CHARLES E & TORDEUR - QUENON R - DESCLIN Q - LAURENT M

                BERNARD LE JONC - VERSPREET M - WIART J.- CORDIER A.

            

 

CHAMPIONNAT DEMI-FOND 2015                 

 

NOM

VIEUX

I AN

PGX

TOTAL

1.   SPRUYT EDDY

233 74 9 316

2.   PUTSEYS-PATTE

142 124 2 268

3.   CALOMME POL

70 63 12 145

4.   DEROECK LUC

45 43 - 88
5.   Dr. DELHOVE A & S 16 38 10 64
6.   VERACHTERT-HANNE 52 3 - 55
7.   DEPASSE-LARDENOYE 36 13 - 49
8.   WAUTHIER GUY 25 11 10 46
9.   ALTRUY PHILIPPE 23 10 8 41
10. SOETAERTS PHILIPPE 22 16 - 38
11. DE COSTER NOE 14 13 10 37
12. HENNEBERT-MICHAUX 4 27 - 31
13. VERMYLEN DANIEL 10 19 1 30
14. WARGNIES DIDIER 8 22 - 30
15. BASTOGNE S & HENRY 2 27 - 29
16. KANIA ZENON 16 10 - 26
17. ARROTIN LUDOVIC 13 13 - 26
18. MAES ANTHONNY 10 11 4 25
19. GARIN ARNAUD 4 13 6 23
20. LEMAITRE-COLIANDRO 23 - - 23
21. VAN NESTE HENRI 17 5 - 22
22. PETIT FRANCIS 4 4 12 20
23. GIARRIZZO J.P. 5 14 - 19
24. CORDIER ALBERT 18 - - 18
25. OOSTENS ARTHUR 13 5 - 18
26. DESHAYES JULES 11 6 - 17
27. DECRETON-VANDERSNICK 9 8 - 17
28. QUINAUX PHILIPPE 13 3 1 17
29. JANDRAIN-COULON 13 4 - 17
30. PERON BRUNO 7 10 - 17
31. DEPETER ROGER 11 5 - 16
32. SURINX L & IPPOLITO 6 10 - 16
33. MALOTEAUX RAYMOND 6 10 - 16
34. MAES ARMAND 15 - - 15
35. VANDENBERGH HENRI 12 3 - 15
36. DECENDRE-CHARLIER 8 6 - 14
37. ANDRE JULES 6 8 - 14
38. DAUPHIN ANDRE 7 7 - 14
39. WANUFEL DIDIER 13 - - 13
40. DELPORTE ERIC 12 - - 12
41. DEROECK GHISLAIN 9 3 - 12
42. THIBAUT-BOONS 7 - 4 11
43. JADOT LOUIS 5 6 - 11
44. PATI GUISEPPE 4 6 - 10
45. MICHAUX JOSE 2 7 - 9
46. MATHIEU MICHEL 3 6 - 9
47. PASSALACQUA ALES. 4 5 - 9
48. WARICHET FREDERIC 2 6 - 8
49. LUMAY DIDIER 8 - - 8
50. DELMOTTE J.J. 6 2 - 8
51. ALEXANDRE AXEL 2 6 - 8
52. MERVEILLE THIERRY 4 3 - 7
53. GODEFROID-BOLEN 4 3 - 7
54. ROMAIN  JEAN-PHILIPPE 1 5 - 6

5 PRIX : POLET J - DIVERS M - JADOT LACROIX - DESWERT G.

4 PRIX :  DETHIER MATHIEU - VERSPREET M - LAURENT M - FEDRIGUCCI A - GYSBERGH A

YERNAUX N.

3 PRIX :  PREVOT C - CAMBIER M - QUENON R  - IUCH E

2 PRIX :  BOURQUIN M - BOCKLANT H - MOUREAU J PH - BADOT D - DELCHAMBRE J - MAYEUR J

BRAIBANT R - LEMAIRE LEHEUREUX

1 PRIX : HOVENS M - KULIG CH - DESCLIN Q - BOLLENS A - CLAES J - LISON F.

CLASSEMENT AUX 2 PREMIERS MARQUES.

VIEUX                                                                            I AN

1. PUTSEYS-PATTE                                                     1. PUTSEYS-PATTE

2. SPRUYT EDDY ET FILS                                         2. CALOMME POL

3. CALOMME POL                                                      3.  DEROECK LUC

4. VERACHTERT-HANNE                                         4.  SOETAERTS PHILIPPE                                    

5. DEROECK LUC                                                       5. SPRUYT EDDY E FILS

6. WAUTHIER GUY                                                    6.  VERMYLEN DANIEL

7. CORDIER ALBERT                                              7.   ANDRE JULES

8. VERMYLEN DANIEL                                           8.  WAUTHIER GUY

9. ALTRUY PHILIPPE                                               9.  MAES ANTHONNY

10. SOETAERTS PHILIPPE                                     10. ALEXANDRE AXEL

 

CHAMPIONNAT FOND 2015

 

NOM

VIEUX

I AN

TOTAL

1.  DEROECK LUC

66 7 73

2.  DEPASSE-LARDENOYE

61 7 68

3.  VANDENBERGH HENRI

49 5 54

4.  DECENDRE-CHARLIER

39 9 48

5.  VAN NESTE HENRI

38 5 43

6.  HENNEBERT-MICHAUX

36 7 43

7.  Dr DELHOVE ALAIN

33 6 39

8.  BASTOGNE S & HENRY

27 10 37

9.  PUTSEYS-PATTE

15 19 34

10. SPRUYT EDDY & FILS

33 - 33

11. DE COSTER NOE

26 5 31

12. FEDRIGUCCI AVERARDO

19 12 31

13. WAUTHIER GUY

24 3 27

14. CORDIER ALBERT

26 - 26

15. WARGNIES DIDIER

14 9 23

16. SURINX L & IPPOLITO A.

9 8 17

17. DEPETER ROGER

14 - 14

18. DIVERS MARC

10 3 13

19. MOUREAU J.PHILIPPE

8 5 13

20. WARICHET FREDERIC

5 5 10

21. PERON BRUNO

3 7 10

22. MATHIEU MICHEL

7 2 9

23. VERSPREET MICHEL

2 6 8

24. LUMAY DIDIER

7 -       7       

25. VERMYLEN DANIEL

6 1  7

26. PETIT F & R

6 1  7

27. DELCOURT HENRY

6 - 6

28. MAES ANTHONNY

6 - 6

29. PATI GUISEPPE

4 2 6

30. VERSCHAFFEL MICHELE

5 - 5

31. VERACHTERT-HANNE

3 - 3

32. BOCKLANT HUGUES

3 - 3

33. LECLERCQ-LASSELIN

3 - 3
34. LEMAITRE-COLIANDRO 3 - 3
35. DELCHAMBRE JACQUES 3 - 3

2 PRIX :  CAMBIER MARCEL - JANDRAIN COULON - ROMAIN J.PPH

DETHIER MATHIEU - LAURENT MARCEL

1 PRIX :  DELPORTE RIC - ARROTIN LUDOVIC - CALOMME POL - AMENDOLA

LEYMAN ROGER - QUINAUX PHILIPPE - MAYEUR JACQUES - DANNEAU J.J.

MAES ARMAND - SOETAERTS PHILIPPE.

CLASSEMENT AUX 2 PREMIERS MARQUES

VIEUX                                                                   I AN

1. VAN NESTE HENRI                  18 Prix              1. VERSPREET MICHEL              6 Prix

2. DECENDRE-CHARLIER          16                     2.  WARGNIES DIDIER                  6

3. DEROECK LUC                         15                     3.   PUTSEYS-PATTE                      5               

4. Dr ALAIN DELHOVE                15                     4.   SURINX L&IPPOLITO              3           

5. DECOSTER NOE                      14                     5.   DECOSTER NOE                       3 

                                                                              

 AS PIGEON

PETIT DEMI-FOND   

VIEUX      DEWITTE CHRISTIAN             9084344/10 (13 prix)        50 €

I AN         GARIN ARNAUD                      1034713     (8 prix)          50 €

PGX         GARIN ARNAUD                      1067804     (5 prix)          50 €

DEMI-FOND

VIEUX     SPRUYT EDDY & FILS          9078299/12 (13 prix)     50 €

I AN          PUTSEYS-PATTE                      1088341       (7 prix)        50 € 

PGX         PETIT Francis & R                    1100456      (3 prix)         50 €                             

FOND

VIEUX     DEROECK LUC                     9078421/12 (5 prix)       50 €

I AN         VERSPREET MICHEL         1152328       (3 prix)      50 €                                                                                                     I AN

                        

CHAMPIONNAT 

 PETIT DEMI-FOND

CHAMPION GENERAL            PUTSEYS-PATTE           329 PRIX    

1er CATEGORIE VIEUX                        PUTSEYS-PATTE                  188 PRIX     50 €

1er CATEGORIE I AN                            PUTSEYS-PATTE                   97 PRIX      50 €

1er CATEGORIE PGX                            GARIN ARNAUD                    52 PRIX      50 €

1. PUTSEYS-PATTE   100 € - 2. SPRUYT Eddy  80 € - 3. VERACHTERT-HANNE  60 €

4. GARIN ARNAUD  50 € - 5. DEWITTE CHRISTIAN  40 € - 6. QUINAUX PHILIPPE 35 €

7. DELCHAMBRE DENIS  30 € - 8. VERMYLEN DANIEL  25 € - 9. LEBON JEREMIE 25 €

20 € à PREVOT CAMILLE - DIVERS MARC - THIBAUT BOONS - Dr. ALAIN DELHOVE -

SOETAERTS PHILIPPE - CALOMME POL.

 

DEMI-FOND

CHAMPION GENERAL                SPRUYT EDDY        316 PRIX          

1er CATEGORIE VIEUX                                 SPRUYT EDDY                    233 PRIX  50 €

1er CATEGORIE I AN                                     PUTSEYS-PATTE                124 PRIX  50 €

1er CATEGORIE PGX                                     CALOMME POL                   12 PRIX   50 €

1. SPRUYT Eddy  100 € - 2. PUTSEYS PATTE  80 € - 3. CALOMME Pol  60 € - 4. DEROECK Luc 50 €

5. Dr ALAIN DELHOVE 40 € - 6.  VERACHTERT-HANNE 35 € - 7.  DEPASSE-LARDENOYE 30 €

8. WAUTHIER GUY 30 € - 9. ALTRUY PHILIPPE 25 € - 10. SOETAERTS PHILIPPE 25 € -

11. DE COSTER NOE 20 € - 12. HENNEBERT-MICHAUX 20 € - 13. VERMYLEN DANIEL 10 €

14. WARGNIES DIDIER 10 € - 15. BASTOGNE S-HENRY 10 € - 16. KANIA ZENON 10 €

17. MAES ANTHONNY 10 € - 18. GARIN ARNAUD 10 € - 19. LEMAITRE-COLIANDRO 10 €

20. VAN NESTE HENRI 10 €

FOND

CHAMPION GENERAL            DEROECK LUC   73  PRIX

1er CHAMPION VIEUX                         DEROECK LUC                      66 PRIX      50 €

1er CHAMPION IAN                              PUTSEYS-PATTE                   19 PRIX      50 €

1. DEROECK LUC  100 € -  2. DEPASSE-LARDENOYE  80 € - 3. VANDENBERGH HENRI  60 €

4. DECENDRE-CHARLIER 50 € - 5. VAN NESTE HENRI 40 € - 6. HENNEBERT-MICHAUX 30 €

7. Dr. ALAIN DELHOVE  30 € - 8.  BATOGNE S-HENRY 25 € - 9.  PUTSEYS-PATTE  25 €

10. SPRUYT EDDY & FILS  20 € -  11. DE COSTER NOE  20 € - 12. FREDIGGUCI AVERARDO 10 €

13. WAUTHIER GUY 10 € - 14. CORDIER ALBERT  10 € - 15.  WARGNIES DIDIER  10 €.

 

   GRAND PRIX 2015

PETIT DEMI-FOND

 G.P. du Président VOLKAERT MICHEL sur Fay aux loges du 16 mai au 1er de chaque catégorie

QUINAUX PHILIPPE - DECOSTER NOE

G.P. DETHIER sur  Fay aux Loges du 6 juin au 1er 1er marqué Vieux et I An

VERMYLEN DANIEL - DIVERS MARC

G.P. JACQUES MAYEUR sur TOURY du 20 JUIN au 1er1er marqué Vieux et Ian

THIBAUT BOONS - SOETAERTS PHILIPPE

G.P. Laurent LIPPE sur Fay aux loges du 4 juillet au 1er1er marqué dans chaque catégorie

VERACHTERT HANNE - VERMYLEN DANIEL

G.P. ROBIN-MATHIEU sur TOURY du 25 juillet au 1er prix dans chaque catégorie

GARIN ARNAUD - DEWITTE CHRISTIAN - SOETAERTS PHILIPPE - QUINAUT JEREMY

CHAMPIONNAT AUX 4 PREMIERS MARQUES

VIEUX 

1. DEWITTE Christian            50 €    6. GARIN Arnaud                   20 €

2. PUTSEYS-PATTE               45 €    7. VERMYLEN Daniel           10 €

3. DELCHAMBRE Denis      40 €    8. PREVOT Camille                10 €

4. VERACHTERT-HANNE  35 €     9. SPRUYT & Fils                   10 €

5. QUINAUX Philippe            30 €     10. LEMAITRE Jean             10 €

I AN

1. GARIN Arnaud                 50 €      6. SPRUYT ET FILS              20 €

2. PUTSEYS-PATTE            45 €       7. THIBAUT-BOONS           10 €

3. VERMYLEN Daniel         40 €      8. BOURQUIN Maurits        10 €

4. DELCHAMBRE Denis    35 €      9. VERACHTERT-HANNE  10 €

5. LEBON Jérémie               30 €      10.  SOETAERTS Philippe    10 €

DEMI-FOND

G.P. Eddy VANDERVELDEN sur VIERZON aux 1er 2 premiers marqués dans chaque catégorie

VERACHTERT HANNE - CALOMME POL

G.P. de la Société sur BOURGES du 30 mai un trophée au 1er prix dans chaque catégorie

PUTSEYS PATTE - CALOMME POL

G.P. Mireille DEMEURE sur CHATEAUROUX du 6 juin au 1er1er marqué Vieux et I An

WAUTHIER GUY - ALEXANDRE AXEL

G.P. VAN THUYN sur MONTLUCON du 20 juin(au 3 1er premier marqué Vieux et I An

CALOMME POL - VERACHTERT HANNE - PUTSEYS PATTE

GARIN ARNAUD - VERMYLEN DANIEL - DEROECK LUC

G.P. Eddy SPRUYT sur Argenton du 27 JUIN  à la 1ère série désignée misée Vieux et I An

PUTSEYS PATTE - CALOMME POL

G.P. Jacques MAYEUR SUR LA SOUTERRAINE du 4 juillet au 1er de chaque catégorie

PUTSEYS PATTE - DEROECK LUC

G.P. BUCKENS sur Châteauroux du 11 juillet au 1er 2 premiers marqués Vieux et I An

CALOMME POL - SOETAERTS PHILIPPE

G.P. DES PRESIDENTS sur BOURGES du 1 août  au 1er de chaque catégorie

PREVOT CAMILLE - GARIN ARNAUD - WAUTHIER GUY

G.P. PHILIPPE KNAEPEN, Echevin, sur ARGENTON du 15 août à la 1ère série désignée

KANIA ZENON - SPRUYT EDDY ET FILS - CALOMME POL

GP DE LA SOCIETE A L'AS PIGEON SUR Bourges(30/5)-Montluçon(20/6)

La Souterraine (4/7) - Bourges (01/8) Vieux et Yearling

CALOMME POL  9021597/13    50 € - PUTSEYS-PATTE   1088210/14  50 €

GP aux 2 Premiers marqués Châteauroux(6/6) - Montluçon (20/6)- La Souterraine (4/7)

1.  PUTSEYS-PATTE                      50 €                4. DEROECK LUC                  15 €

2.  CALOMME POL                       25 €                5.  WARGNIES DIDIER        10 €

3.  VERACHTERT-HANNE          20 €                6.  CORDIER ALBERT          10 €

CHALLENGE RENE APPART aux 4 premiers marqués

TROPHEE Hector TUBIERMONT, Echevin des sports à Genappe à PUTSEYS-PATTE

VIEUX

1. PUTSEYS-PATTE                   100 €               11. QUINAUX PHILIPPE        20 €

2. CALOMME POL                     50 €               12.  CORDIER ALBERT         20 €

3. SPRUYT EDDY & FILS          45 €                13. DECOSTER NOE              15 €

4. DEROECK LUC                      40 €                14. WARGNIES DIDIER        10 €

5. VERACHTERT-HANNE        35 €                15. MAES ANTHONNY          10 €

6. KANIA ZENON                       30 €                16. ALTRUY PHILIPPE          10 €

7. DELPORTE RIC                     25 €                17. Dr. DELHOVE ALAIN      10 €  

8. WAUTHIER GUY                   20 €                18.  VAN NESTE HENRI        10 €

9. SOETAERTS PHILIPPE        20 €                19.  JANDRAIN-COULON     10 €

10. VERMYLEN DANIEL         20 €                20. DELCHAMBRE DENIS   10 €

I AN

1. PUTSEYS-PATTE                    100 €              11. GARIN ARNAUD             20 €

2. CALOMME POL                      50 €               12. DE COSTER NOE            20 €

3. DEROECK LUC                       45 €               13. MAES ANTHONNY         15 €

4. HENNEBERT-MICHAUX      40 €               14. WAUTHIER GUY             10 €

5. SPRUYT EDDY & FILS          35 €               15. ARROTIN LUDOVIC       10 €

6. VERMYLEN daniel                  30 €               16. MICHAUX JOSE              10 €

7. Dr. ALAIN DELHOVE            25 €               17. GIARRIZZO J.P.               10 €

8. WARGNIES DIDIER              20 €               18. ALEXANDRE AXEL        10 €

9. BASTOGNE-HENRY              20 €               19. DECRETON-VANDERSNICK 10 €

10. SOETAERTS PHILIPPE       20 €               20. QUINAUX PHILIPPE       10 €

FOND

G.P. DEBLAERE, Echevin, sur LIMOGES DU 30 mai au 1er 1er marqué

Dr. ALAIN DELHOVE

G.P. JACQUES DUMONGH sur Valence du 06 JUIN au 1er prix

DEROECK LUC

G.P. Mireille DEMEURE sur PAU au 1er 1er marqué

DIVERS MARC

G.P. WILLY MARLIER sur CAHORS du 13 JUIN au 1er 1er marqué

CORDIER ALBERT

G.P. WILLY DETHIER sur BARCELONE du 3 JUILLET au 1er prix

Dr ALAIN DELHOVE

G.P. Daniel VERMYLEN sur Montauban du 4 juillet au 1er 1er marqué

DEROECK LUC ET MOUREAU JEAN-PHILIPPE

G.P. Pascal TAVIER  SUR BRIVE du 11 juillet au 1er 1er marqué

Dr  ALAIN DELHOVE -  PUTSEYS PATTE

G.P. BUCKENS sur MARSEILLE du 17 JUILLET au premier prix

HENNEBERT-MICHAUX

G.P. Jacques DUMONGH sur NARBONNE du 24 juillet au 1er 1er marqué

DEROECK LUC - WARGNIES DIDIER

G.P. Jacques MAYEUR sur JARNAC du 18 juillet au 1er1er marqué V Y

DEROECK LUC - WARGNIES DIDIER

G.P. Pascal TAVIER  sur PERPIGNAN du 31 juillet au 1er 1er marqué

DE COSTER NOE

GP aux 2 premiers marqués sur Cahors - Montélimar - Narbonne et Jarnac

1. DEROECK LUC                      50 €            4. VAN NESTE HENRI                15 €

2. DECENDRE-CHARLIER      25 €            5. FEDRIGUCCI AVERARDO    10 €

3. HENNEBERT-MICHAUX     20 €             6. DE COSTER NOE                    10 €

CHALLENGE RENE APPART sur Limoges-Valence-Montélimar-Marseille-Perpignan

aux 4 premiers marqués.

1. VAN NESTE Henri                100 €           6. DEPASSE-LARDENOYE           40 €

2. DECENDRE-CHARLIER      80 €           7. DEROECK Luc                            30 €

3. BASTOGNE-HENRY             70 €           8.  Dr ALAIN DELHOVE                30 €

4. HENNEBERT-MICHAUX    60 €            9. WAUTHIER GUY                        30 €

5. DE COSTER NOE                 50 €            10. VERSCHAFFEL MIICHELE    30 €

                          

Ces grands prix, les ristournes et prix des championnats seront remis

uniquement le DIMANCHE  6 DECEMBRE 2015 lors du banquet de

PONT-A-CELLES qui se tiendra à la Commanderie de VALLAIMPONT à Thines.

 

 

REMISE DES PRIX LE 6 DECEMBRE 2015 A VALLAIMPONT