Palmares Independante Liege

Groupement INDEPENDANTE de Liège

Grands Prix d’honneur 2013

 

CHAMPION 2013

PANZA Roberto

 

REMISE DES PRIX : dimanche 02 mars 2014 à 12h00

Salle du restaurant GRILL-ON-VERT 11 rue du parc 4540 JEHAY

A cette occasion,un dîner vous sera proposé au prix de 26 €

Enfants de 6 à 12 ans : 13 €

 

MENU

 

Apéritif   Maison & ses Zakouskis

 

Buffet   de crustacés & cochonnailles

Crudités   variées

 

 

 

Sorbet

 

Suprême   de Volaille sauce Moutardini

et   sa maraîchère

 

Charrette   à glaces                                   

 

 

 

 

Prière de réserver avant le dimanche 23 février au :

0497/68.63.31 (F. Lambrecht) ou 0497/79.04.76 (J. Thys)

ou 0485/66.76.59 ( J. Moermans )

Itinéraire : Autoroute de Namur, sortie Saint-Georges, ensuite direction Amay, rester sur la grand route jusqu’à la plaque Jehay sur votre droite, ensuite tout droit, le restaurant se situe un peu plus loin que le château.

Réclamations admises jusqu’au  10/02/2014 au 04/379.24.03, uniquement pour les amateurs ayant rentré leur palmarès.

Attention : Tous les dons doivent être retirés personnellement le jour de la remise des Prix sinon ils seront versés au palmarès 2014.


Palmarès 2013

N° 1 :      Trophée de « L’INDEPENDANTE »

 

  1. 1.    PANZA Roberto                                     296 points                  Champion de L’INDEPENDANTE

2.

PHILIPPENS P.

239   pts

 

19.

DEGEEST D. P & F

95   pts

 

3.

MARIEN René

202   pts

 

20.

FRYNS Mario

92   pts

 

4.

ZECCHINON Lucien

196   pts

 

21.

HAMENTE Michel

91   pts

 

5.

SCHUR - STARYK

151   pts

 

22.

DEMET Eddy

88   pts

 

6.

THYS – SACRE J.

138   pts

 

23.

MEYERS Louis

86   pts

853.57

7.

ANDOT Victor

132   pts

 

24.

JACQUEMIN François

86   pts

1061.25

8.

GIELENS - DANIELS

127   pts

 

25.

HENQUET Louis

85   pts

 

9.

BODSON Jean & Franck

126   pts

 

26.

HAEKEN Daniel

82   pts

994.10

10.

GERDAY Roger

124   pts

 

27.

CLABOTS P & F

82   pts

1172.62

11.

MELARD - JODOGNE

118   pts

 

28.

BROUWERS Henri

81   pts

793.20

12.

RAHIER René

117   pts

 

29.

BAWIN Patrice

81   pts

855.45

13.

CHARLIER Jean - Luc

116   pts

1087.22

30.

CIOMEK Maryjan & Johan

77   pts

 

14.

RADEMACKERS Math. Mathieu

116   pts

1263.27

31.

LARDINOIS Jean

74   pts

 

15.

CHINET Freddy

114   pts

 

32.

LEMAIRE - JONET

73   pts

 

16.

STAVEAUX Arnold

109   pts

 

33.

HOGE Joseph

72   pts

 

17.

KEVER Jean - François

97   pts

 

34.

PIRQUINNE Jean-François

71   pts

994.63

18.

MATHOUL René

96   pts

 

35.

BEUSEN Pierre

71   pts

1008.37

 

 

 

 

 

 

 

 

36.

BRITTE - MICHIELS

70   pts

 

49.

LEJEUNE Eric

50   pts

755.42

37.

SIMIOLI Jean - Pol

68   pts

 

50.

LHOEST Joseph

49   pts

600.75

38.

FOULON P & F

64   pts

 

51.

BUTERA Salvatore

49   pts

645.23

39.

DEMARET Yves

62   pts

 

52.

GRAINDORGE – BOVE G.

49   pts

710.09

40.

LEROY - MORDANT

58   pts

 

53.

SCHIFFERS - CADET

49   pts

863.02

41.

MARNETTE Marcel

57   pts

 

54.

FAUCHE Jean-Louis

48   pts

658.35

42.

LEINERS - THONON
55   pts
 
55.
GOFFARD Francis

48   pts

712.68

43.

CLEMENT - FERIR
54   pts
664.50
56.
BAR Albert

48   pts

725.14

44.

HUBENS André

54   pts

952.40

57.

MATTART Marc

46   pts

677.95

45.

BODSON Nathan

53   pts

 

58.

PIRQUINNE Pol

46   pts

908.84

46.

BAUMSTEIGER Alph.

52   pts

 

59.

LIBERT Lucien

45   pts

602.38

47.

DESSOUROUX Remy

51   pts

 

60.

DUMOULIN Freddy

45   pts

617.43

48.

THISENS Didier

50   pts

698.84

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24         Union des Zônes 2 + 3

Challenge de l’Union des Zônes 2013

La photo des vainqueurs (offerte par René MATHOUL) 

La Ferté du 27/04(Vieux)         : 1er DUNON Théo             1235 pig

 

Nanteuil du 04/05(Vieux)        : 1er CHARLIER J.Luc        2650 pig

 

La Ferté du 25/05(Yearl)         : 1er PANZA Roberto           2346 pig

 

Nanteuil du 01/06(Yearl)         : 1er CHARLIER J.Luc         2143 pig

 

La Ferté du 30/06(Pgx)           : 1er ZECCHINON Lucien  1665 pig

 

Nanteuil du 13/07(Pgx)          : 1er PANZA Roberto              819 pig

 

Melun du 21/07(Pgx)             : 1er MATHOUL René            533 pig

 

La Ferté du 17/08(Pgx)          : 1er DUNON Théo               2256 pig

 

Chimay du 25/08(Pgx)          : 1er VIGNAUX Fernand       1564 pig

N° 2  Championnat de VITESSE    
                 
        Points Coëffic      
1) PHILIPPENS P.   83 pts   1 don    
2) ZECCHINON Lucien 82 pts   1 distinction    
3) PANZA Roberto   79 pts   1 distinction    
4) THYS - SACRE J, 67 pts   1 distinction    
5) MARIEN René   64 pts   1 distinction    
                 
N° 3  Championnat de DEMI -   FOND    
                 
        Points Coëffic      
1) PANZA Roberto   190 pts   1 don    
2) PHILIPPENS P.   129 pts   1 distinction    
3) MARIEN René   108 pts   1 distinction    
4) ZECCHINON Lucien 106 pts   1 distinction    
5) ANDOT Victor   100 pts   1 distinction    
                 
N° 4  Championnat de FOND    
                 
        Points Coëffic      
1) MARIEN René   30 pts   1 don    
2) FAUCHE Jean - Louis 29 pts   1 distinction    
3) ADAM G & M   28 pts   1 distinction    
4) PANZA Roberto   27 pts 307,23 1 distinction    
5) PHILIPPENS P.   27 pts 395,40 1 distinction    
                 
                 
                 
                 
N° 5  Championnat PIGEONNEAUX    
             
        Points Coëffic      
1) PANZA Roberto   39 pts   1 don    
2) PHILIPPENS P.   34 pts   1 distinction    
3) STAVEAUX Jean - Baptiste 29 pts   1 distinction    
4) HAEKEN Daniel   25 pts   1 distinction    
5) RAHIER René   21 pts   1 distinction    
                 
N° 6  Classement au nombre de   prix    
                 
        Prix Coëffic      
1) PANZA Roberto   1079 prix   1 don    
2) PHILIPPENS P.   778 prix   1 objet    
3) ANDOT Victor   422 prix   1 objet    
4) SCHUR - STARYK 407 prix   1 objet    
5) ZECCHINON Lucien 393 prix   1 objet    
6) THYS  -SACRE J. 355 prix   1 objet    
7) CHARLIER Jean - Luc 354 prix   1 objet    
8) MARIEN René   352 prix   1 objet    
9) JACQUEMIN François 346 prix   1 objet    
10) CLABOTS P & F   345 prix   1 objet    
11) MELARD - JODOGNE 290 prix   1 distinction    
12) BODSON Jean & Franck 277 prix   1 distinction    
13) HAMENTE Michel 216 prix   1 distinction    
14) GERDAY Roger   210 prix   1 distinction    
15) GRULOOS - DESTREE 202 prix   1 distinction    
16) HAEKEN Daniel   200 prix 2872,15 1 distinction    
17) STAVEAUX Arnold 200 prix 3516,16 1 distinction    
18) BROUWERS Henri 189 prix   1 distinction    
19) MEYERS Louis   183 prix   1 distinction    
20) DEGEEST D. P & F 174 prix   1 distinction    
                 
N° 7  Roi des Provinciaux + R.Wall    
             
        Prix Coëffic      
1) PANZA Roberto   40 prix   1 trophée    
2) DUNON Théo   32 prix 365,05 1 distinction    
3) PHILIPPENS P.   32 prix 399,91 1 distinction    
4) DELHEZ Didier   30 prix 352,63 1 distinction    
5) VANDERSTEEN Armand 30 prix 475,43 1 distinction    
6) WESTPHAL Joseph 30 prix 508,50 1 distinction    
                 
N° 8  Grand Prix feu Georges Fabry    
                 
        Prix Coëffic      
1) BEUSEN Pierre   5 prix 135,57 1 don    
                 
                 
                 
Premier tour -   VIEUX -    
             
N° 9  CHAMPION des Vieux    
                 
        Prix Coëffic      
1) PANZA Roberto   88 prix   1 don    
  Champion du tour des   Vieux        
                 
N°10  AS - Vieux    
                 
        Prix Coëffic      
P.M. PANZA Roberto   16 prix   1038257-11    
P.M. PANZA Roberto   14 prix 152,61 1038238-11    
1) PHILIPPENS P.   14 prix 175,75 1007840-11 don
                 
N°11  Don de Michel Deloge(classificateur)    
                 
        Prix Coëffic      
P.M. PANZA Roberto   44 prix        
1) ZECCHINON Lucien 39 prix   1 don    
P.M. MARIEN René   44 prix        
2) GERDAY Roger   31 prix 420,92 1 distinction    
P.M. PHILIPPENS P.   31 prix 451,88      
3) GIELENS - DANIELS 30 prix   1 distinction    
4) THYS - SACRE J. 22 prix 262,22 1 distinction    
5) DEMET Eddy   22 prix 363,95 1 distinction    
P.M. SCHUR - STARYK 22 prix 391,15      
6) CHINET Freddy   21 prix 296,51 1 distinction    
                 
N°12  Plus de prix   VIEUX    
             
        Prix Coëffic      
P.M. PANZA Roberto   485 prix        
1) CLABOTS P & F 257 prix   1 don    
P.M. PHILIPPENS P.   204 prix        
2) MARIEN René   192 prix   1 distinction    
P.M. ZECCHINON Lucien 169 prix        
3) SCHUR - STARYK 140 prix   1 distinction    
4) JACQUEMIN François 136 prix   1 distinction    
5) CHARLIER Jean - Luc 134 prix   1 distinction    
                 
Deuxième tour - YEARLINGS -    
             
N°13  CHAMPION des Yearlings    
                 
        Prix Coëffic      
1) PANZA Roberto   62 prix   1 don    
  Champion du tour des   Yearlings        
                 
N°14  AS - Yearlings    
                 
        Prix Coëffic      
P.M. PANZA Roberto   14 prix   1020191-12    
P.M. PANZA Roberto   13 prix 170,75 1020182-12    
1) BODSON Jean & Franck 13 prix 215,10 1025304-12 don
P.M. PANZA Roberto   12 prix 114,66 1020168-12    
P.M. PANZA Roberto   12 prix 169,60 1020131-12    
P.M. ANDOT Victor   11 prix 76,74 1003934-12    
2) BAWIN Patrice   11 prix 95,48 1035342-12 dist  
P.M. ANDOT Victor   11 prix 99,65 1003928-12    
P.M. PANZA Roberto   11 prix 106,81 1020165-12    
3) RADEMACKERS Mathieu 11 prix 111,88 1039220-12 dist  
P.M. ANDOT Victor   11 prix 130,13 1003905-12    
P.M. SCHUR -STARYK 11 prix 132,73 1031908-12    
P.M. ANDOT Victor   11 prix 132,86 100395412    
P.M. PANZA Roberto   11 prix 140,71 1020158-12    
P.M. PANZA Roberto   11 prix 145,79 1020167-12    
4) KEVER Jean - François 11 prix 159,96 1044042-12 dist  
5) GIELENS - DANIELS 11 prix 188,47 1003319-12 dist  
                 
N°15  Plus de prix Yearlings    
                 
        Prix Coëffic      
P.M. PANZA Roberto   281 prix        
1) ANDOT Victor   236 prix   1 don    
2) PHILIPPENS P.   170 prix   1 distinction    
3) SCHUR - STARYK 160 prix   1 distinction    
4) JACQUEMIN François 122 prix   1 distinction    
5) MELARD - JODOGNE 116 prix   1 distinction    
                 
Pigeonneaux 3e & 4e tour    
             
N°16  CHAMPION des Pigeonneaux    
                 
        Prix Coëffic      
1) PHILIPPENS P.   32 prix   1 don    
  Champion du tour des   Pigeonneaux        
                 
N°17  Au premier marqué    
                 
        Prix Coëffic      
P.M. PHILIPPENS P.   18 prix        
1) PANZA Roberto   17 prix   1 don    
P.M. ZECCHINON Lucien 13 prix        
2) RADEMACKERS Mathieu 11 prix 112,50 1 distinction    
P.M. THYS - SACRE J. 11 prix 148,25      
3) MARIEN René   10 prix 68,17 1 distinction    
4) STAVEAUX Jean - Baptiste 10 prix 134,34 1 distinction    
P.M. HAEKEN Daniel   10 prix 138,23      
5) LEJEUNE Eric   10 prix 157,41 1 distinction    
                 
N°18  AS - Pigeonneaux    
                 
        Prix Coëffic      
P.M. PHILIPPENS P.   13 prix   1005436-13    
P.M. PHILIPPENS P.   12 prix 55,41 1005407-13    
1) ZECCHINON Lucien 12 prix 127,19 1004633-13 don
P.M. PHILIPPENS P.   12 prix 180,23 1005527-13    
                 
N°19  Au plus de prix    
                 
        Prix Coëffic      
P.M. PHILIPPENS P.   404 prix        
P.M. PANZA Roberto   313 prix        
1) THYS - SACRE J. 187 prix   1 don    
2) CHARLIER Jean - Luc 163 prix   1 distinction    
P.M. ZECCHINON Lucien 149 prix        
3) ANDOT Victor   127 prix   1 distinction    
4) HAEKEN Daniel   110 prix   1 distinction    
5) SCHUR - STARYK 107 prix   1 distinction    
                 
N°20  Deux pm Vieux & Yearlings    
             
        Prix Coëffic      
1) PANZA Roberto   56 prix   1 don    
2) ZECCHINON Lucien 55 prix   1distinction    
P.M. PHILIPPENS P.   42 prix        
3) MARIEN René   40 prix   1 distinction    
4) SCHUR - STARYK 35 prix   1 distinction    
5) BODSON Jean & Franck 34 prix   1 distinction    
                 
N°21  Plus de prix Vieux & Yearlings    
             
        Prix Coëffic      
P.M. PANZA Roberto   194 prix        
1) CLABOTS P & F 136 prix   1 don    
P.M. ZECCHINON Lucien 97 prix        
2) PHILIPPENS P.   90 prix   1 distinction    
3) JACQUEMIN François 88 prix   1 distinction    
4) GRULOOS - DESTREE 83 prix   1 distinction    
5) MELARD - JODOGNE 82 prix   1 distinction    
                 
N°22  Grand prix R.MARIEN (fond)    
             
        Prix Coëffic      
1) BONMARIAGE-MASSON 32 prix   1 don    
                 
N°23  Championnat du Groupement    
                 
Place         Nom & Prénom Localité Prix Coéfficient    
1) PANZA Roberto   Ans 145      
2) PHILIPPENS P + Pat Fouron 113      
3) MARIEN René   Flémalle 97      
4) LEROY Frères   Racour 95      
5) ZECCHINON Lucien Lixhe 88      
6) SCHUR - STARYK St.-Georges 81      
7) DUNON Théo   Juprelle 76      
8) THIELENS - ROMAIN Jeneffe 74      
9) STAVEAUX Arnold Glons 69      
10) GERDAY Roger   Villers 68      
11) VANDERSTEEN Armand Milmort 67 979,18    
12) GIELENS - DANIELS Jemeppe 67 1101,82    
13) HENRY Léon   Nandrin 67 1217,72    
14) ANDOT Victor   Visé 66      
15) DEKEYSER - DETHIER Soumagne 64      
16) BAGUETTE Robert Saive 58 859,9    
17) KERSTEN Logan   Amay 58 927,32    
18) DELHEZ Didier   Soumagne 56 607,98    
19) CHINET Freddy   Antheit 56 787,83    
20) MATHOUL René   Rocourt 56 799,86    
21) RADEMACKERS Mathieu Lanaye 56 837,42    
22) JACQUEMIN François Herve 56 851,03    
23) THYS - SACRE J. Warsage 55 757,91    
24) WESTPHAL Joseph Magnée 55 926,94    
25) MELARD - JODOGNE Zichen-Z-B 54      
26) BODSON Jean & Franck Heure le Ro 53 616,22    
27) RAHIER René   Fexhe-Slins 53 716,29    
28) BONMARIAGE - MASSON Ouffet 52      
29) DEGEEST D. Père Amay 51      
30) CHARLIER Jean - Luc Haccourt 50 578,28    
31) VANDERSMISSEN Serge Voroux 50 766,87    
32) CLABOTS P & F   Grâce-Hollogne 45 759,85    
33) CIOMEK Maryjan &  Johan Richelle 45 910,84    
34) HAMENTE Michel Amay 44 555,83    
35) KEVER Jean - François Berneau 44 791,42    
36) GREGOIRE - JULEMONT Jupille 43      
37) LIVET Michel   Oupeye 42      
38) FRYNS Mario   Heure le Ro 41 626,57    
39) ZEEVAERT Mathieu Fouron 41 638,38    
40) BAWIN Patrice   Ampsin 40 492,86    
41) BEELEN Irène   Mehaigne 40 535,76    
42) DEMET Eddy   Hermalle 40 544,42    
43) DAVID Frères   Jupille 40 610,1    
44) LEROY - MORDANT Stembert 40 799,91    
45) GERVASI P & F   Jupille 40 815,34    
  Ce Championnat se joue   avec les 2 p.m. sur TOUS les concours  
  de SOISSONS à BARCELONE   et est ouvert à TOUS les amateurs
    562 amateurs ont   participés à nos concours en 2013  
                 
Indépendante de LIEGE - 1ers Prix 2013 
 
Concours de Vitesse
                 
13/04 Sivry   460 pigeons Vieux   MELARD - JODOGNE  
13/04 Sivry   145 pigeons Yearlings   BROUWERS Henri  
20/04 Laon   1170 pigeons Vieux   CHARLIER Jean - Luc  
20/04 Laon   279 pigeons Yearlings   ZECCHINON Lucien  
28/04 Sivry   203 pigeons Vieux   PHILIPPENS P.  
28/04 Sivry   609 pigeons Yearlings   PHILIPPENS P.  
05/05 Laon   508 pigeons Vieux   THIJS Johan  
05/05 Laon   1039 pigeons Yearlings   SIMONS Yves  
11/05 Laon   359 pigeons Vieux   BOTTE Jules  
11/05 Laon   867 pigeons Yearlings   DAMOISEAU Raphaël  
18/05 Soissons   1488 pigeons Vieux   PIRAPREZ Guy  
18/05 Soissons   2275 pigeons Yearlings   RAHIER René  
02/06 Sivry   38 pigeons Vieux   MEYERS Louis  
02/06 Sivry   73 pigeons Yearlings   PIRAPREZ Guy  
02/06 Sivry   262 pigeons Pigeonneaux   DEMARET Yves  
08/06 Vervins   287 pigeons Vieux   PIRAPREZ Guy  
08/06 Vervins   428 pigeons Yearlings   PIRAPREZ Guy  
08/06 Vervins   928 pigeons Pigeonneaux   CRESSON Joseph  
15/06 Laon   521 pigeons Vieux   DORVAL Jean  
15/06 Laon   546 pigeons Yearlings   GOMAND Didier  
15/06 Laon   823 pigeons Pigeonneaux   LARDINOIS Jean  
22/06 Soissons   696 pigeons Vieux   DECAMP Julien  
22/06 Soissons   761 pigeons Yearlings   ELOY Joseph  
22/06 Soissons   1163 pigeons Pigeonneaux   MALCORPS Paul  
14/07 Chimay   63 pigeons Vieux   BODSON Jean & Franck  
14/07 Chimay   429 pigeons Pigeonneaux   CHARLIER Jean - Luc  
21/07 Sivry   76 pigeons Vieux   BROUWERS Henri  
21/07 Sivry   582 pigeons Pigeonneaux   BODSON Jean & Franck  
27/07 Vervins   416 pigeons Vieux   MELARD - JODOGNE  
27/07 Vervins   1103 pigeons Pigeonneaux   LEGROS René  
03/08 Compiègne   295 pigeons Vieux   DEJARDIN Louis  
03/08 Compiègne   268 pigeons Yearlings   JACQUEMOTTE Thièrry  
03/08 Compiègne   445 pigeons Pigeonneaux   JACQUEMIN François  
03/08 Laon   293 pigeons Vieux   PANZA Roberto  
03/08 Laon   1064 pigeons Pigeonneaux   THYS - SACRE J,  
10/08 Soissons   576 pigeons Vieux   SMAL Jean - Marie  
10/08 Soissons   2586 pigeons Pigeonneaux   DEMET Eddy  
25/08 Chimay   231 pigeons Vieux   PETERSILLE Yvette  
25/08 Chimay   1514 pigeons Pigeonneaux   VIGNAUX Fernand  
01/09 Laon   64 pigeons Vieux   LAVIGNE Nicolas  
01/09 Laon   439 pigeons Pigeonneaux   RADEMACKERS Mathieu  
07/09 Vervins   61 pigeons Vieux   PANZA Roberto  
07/09 Vervins   449 pigeons Pigeonneaux   LEINERS - THONON  
                 
Concours de Petit   Demi - Fond
                 
27/04 La Ferté   975 pigeons Vieux   DUNON Théo  
27/04 La Ferté   318 pigeons Yearlings   CHINET Freddy  
04/05 Nanteuil   1983 pigeons Vieux   CHARLIER Jean - Luc  
04/05 Nanteuil   458 pigeons Yearlings   ZECCHINON Lucien  
11/05 Melun   2277 pigeons Vieux   THIJS Johan  
11/05 Melun   698 pigeons Yearlings   LEROY Frères  
25/05 Angerville   778 pigeons Vieux   ANDOT Victor  
25/05 Angerville   402 pigeons Yearlings   SCHUR - STARYK  
25/05 La Ferté   1215 pigeons Vieux   CHARLIER Jean - Luc  
25/05 La Ferté   1812 pigeons Yearlings   PANZA Roberto  
01/06 Nanteuil   994 pigeons Vieux   CHARLIER Jean - Luc  
01/06 Nanteuil   1548 pigeons Yearlings   CHARLIER Jean - Luc  
08/06 Melun   1233 pigeons Vieux   VRANCKEN - RUBENS  
08/06 Melun   1632 pigeons Yearlings   FRYNS Mario  
15/06 Pithiviers   922 pigeons Vieux   DUNON Théo  
15/06 Pithiviers   1088 pigeons Yearlings   ANDOT Victor  
30/06 La Ferté   578 pigeons Vieux   MELARD - JODOGNE  
30/06 La Ferté   776 pigeons Yearlings   LEGROS René  
30/06 La Ferté   1325 pigeons Pigeonneaux   ZECCHINON Lucien  
06/07 Melun   716 pigeons Vieux   LARIVIERE Julien  
06/07 Melun   929 pigeons Yearlings   VANGOETSENHOVEN Luc
06/07 Melun   1120 pigeons Pigeonneaux   LEROY Frères  
13/07 Nanteuil   636 pigeons Vieux   BRITTE - MICHIELS  
13/07 Nanteuil   645 pigeons Yearlings   LESIRE Thibaud  
13/07 Nanteuil   722 pigeons Pigeonneaux   PANZA Roberto  
21/07 Melun   412 pigeons Vieux   LESIRE Thibaud  
21/07 Melun   412 pigeons Yearlings   LESIRE Thibaud  
21/07 Melun   450 pigeons Pigeonneaux   MATHOUL René  
17/08 La Ferté   407 pigeons Vieux   DUNON Théo  
17/08 La Ferté   2184 pigeons Pigeonneaux   DUNON Théo  
                 
Concours de Grand   Demi - Fond
                 
18/05 Nevers   1111 pigeons Vieux   RAMADANI Sabri  
18/05 Nevers   315 pigeons Yearlings   DIET Fabrice  
25/05 Bourges   390 pigeons Vieux   HERBOTS Gebr. J & R  
25/05 Bourges   217 pigeons Yearlings   HERBOTS Gebr. J & R  
01/06 Châteauroux   620 pigeons Vieux   TRAMONTE Mario  
01/06 Châteauroux   272 pigeons Yearlings   VANHOUCKE - TOELEN  
01/06 Gien   919 pigeons Vieux   BODSON Jean & Franck  
01/06 Gien   518 pigeons Yearlings   ANDOT Victor  
08/06 Poitiers   243 pigeons Vieux   GRAINDORGE - BOVE Georges
08/06 Poitiers   214 pigeons Yearlings   MARIEN René  
15/06 Montluçon   845 pigeons Vieux   WESTPHAL Joseph  
15/06 Montluçon   593 pigeons Yearlings   JACQUEMIN François  
22/06 Guérèt   454 pigeons Vieux   VANDERSTEEN Armand  
22/06 Guérèt   445 pigeons Yearlings   HERBOTS Gebr. J & R  
22/06 Gien   700 pigeons Vieux   JACQUEMOTTE Thièrry  
22/06 Gien   946 pigeons Yearlings   LIKET - WATRIN  
30/06 Argenton   698 pigeons Vieux   HERBOTS Gebr. J & R  
30/06 Argenton   632 pigeons Yearlings   HERBOTS Gebr. J & R  
30/06 Orléans   692 pigeons Vieux   MISEUR Danny  
30/06 Orléans   796 pigeons Yearlings   VIGNAUX Fernand  
06/07 La Souterraine 394 pigeons Vieux   HERBOTS Gebr. J & R  
06/07 La Souterraine 330 pigeons Yearlings   HERBOTS Gebr. J & R  
13/07 Nevers   545 pigeons Vieux   HAQUENNE Lucien  
13/07 Nevers   621 pigeons Yearlings   GRULOOS - DESTREE  
13/07 Nevers   259 pigeons Pigeonneaux   BORZEI - CHER & Fils  
20/07 Bourges   403 pigeons Vieux   DUNON Théo  
20/07 Bourges   422 pigeons Yearlings   BEELEN Irène  
20/07 Bourges   187 pigeons Pigeonneaux   MOENS Patrick  
27/07 Bourges   431 pigeons Vieux   HERBOTS Gebr. J & R  
27/07 Bourges   442 pigeons Yearlings   HERBOTS Gebr. J & R  
27/07 Bourges   664 pigeons Pigeonneaux   PIRCO Grèta  
03/08 Châteauroux   295 pigeons Vieux   HERBOTS Gebr. J & R  
03/08 Châteauroux   310 pigeons Yearlings   HERBOTS Gebr. J & R  
03/08 Châteauroux   356 pigeons Pigeonneaux   ENGELBOS Emiel  
10/08 Argenton   372 pigeons Vieux   HERBOTS Gebr. J & R  
10/08 Argenton   348 pigeons Yearlings   HERBOTS Gebr. J & R  
10/08 Argenton   715 pigeons Pigeonneaux   LEROY Frères  
17/08 Issoudun   438 pigeons Vieux   AMERICA & Zoon  
17/08 Issoudun   524 pigeons Pigeonneaux   ENGELBOS Emiel  
24/08 La Souterraine 257 pigeons Vieux   HERBOTS Gebr. J & R  
24/08 La Souterraine 269 pigeons Pigeonneaux   JACQUEMIN François  
31/08 Nevers   139 pigeons Vieux   PANZA Roberto  
31/08 Nevers   486 pigeons Pigeonneaux   ENGELBOS Emiel  
07/09 Guérèt   126 pigeons Vieux   ZECCHINON Lucien  
07/09 Guérèt   281 pigeons Pigeonneaux   PIRCO Grèta  
                 
Concours de Fond
                 
01/06 Limoges   649 pigeons Vieux   HASEVOETS Flor + Znn  
08/06 Montélimar   392 pigeons Vieux   BODSON - ANCIA  
15/06 Cahors   476 pigeons Vieux   BRISBOIS - FANIEL  
22/06 Montauban   310 pigeons Vieux   REYNCKENS Raymond  
30/06 Orange   272 pigeons Vieux   DECKERS Jean - Marie  
06/07 Libourne   244 pigeons Vieux   STREEL E + F  
06/07 Libourne   207 pigeons Yearlings   HENRY Léon  
13/07 Brive   373 pigeons Vieux   REYNCKENS Raymond  
13/07 Brive   197 pigeons Yearlings   GREGOIRE - JULEMONT  
20/07 Souillac   230 pigeons Vieux   LEMESTRE Dany  
20/07 Souillac   116 pigeons Yearlings   BONMARIAGE - MASSON  
03/08 Tulle   439 pigeons Vieux   THONE Jos  
03/08 Tulle   351 pigeons Yearlings   THONE Jos  
                 
Concours de Grand   Fond
                 
14/06 Pau   122 pigeons Vieux   THONE Jos  
30/06 Agen   288 pigeons Vieux   DEKEYSER - DETHIER  
30/06 Agen   235 pigeons Yearlings   RAMADANI Sabri  
05/07 Barcelone   505 pigeons Vieux   BODSON - ANCIA  
12/07 Saint - Vincent 116 pigeons Vieux   BASTOGNE Sébastien  
19/07 Marseille   151 pigeons Vieux   HUBRECHTS Tony  
26/07 Narbonne   279 pigeons Vieux   BUTENEERS Fernand  
26/07 Narbonne   186 pigeons Yearlings   LEMESTRE Dany  
02/08 Perpignan   248 pigeons Vieux   PANZA Roberto