Entente des 5 (Froidchapelle,Marbaix,Givry,Falisolle,Pont à Celles)

Pont à Celles: the number One !

13876564 1401045886588514 1289947346884418597 n
Luc De Roeck 1er National Limoges!
 

Depasse-Lardenoye confirme son statut d'excellent Joueur de Gd-Fond avec les 4ème & 24ème National Perpignan! 
 

Decendre-Charlier, la révélation sur Barcelone-Perpignan avec les 8ème & 13ème National !

CHAMPIONNAT GENERAL GRAND DEMI-FOND 2016      VERSPREET PHILIPPE                                                                      

LEFOUR LAURENT 1er NATIONAL VIEUX SUR CHATEAUROUX DU 10/9

CHAMPIONNAT VIEUX                      SPRUYT Eddy et Fils                                                                                                                        

CHAMPIONNAT YEARLING                GEORGES Michael

CHAMPIONNAT PIGEONNEAUX         VERSPREET PHILIPPE

AS VIEUX                                         SPRUYT Eddy et Fils

AS YEARLING                                   FLASSE P & F

AS PIGEONNEAUX                            VERSPREET PHILIPPE

CHAMPIONNAT AUX 4 PREMIERS MARQUES VERSPREET PHILIPPE

DEMI FOND 2016

Etapes       VIEUX YEARLING  
14/5  VIERZON V Y   SAUVAGE-DURAN CANION-SOBKOWIAK  
21/5 CHALON S/S V Y   WAUTHION Christian REMY Richard  
28/5 BOURGES V Y   MERCIER René COLSOULLE Laurent  
10/6 CHATEAUROUX V Y   DERYCKE Christian CANION-SOBKOWIAK  
10/6  BOURGES V Y   THIBAUT-BOONS NOVAK Olivier  
19/6  MONTLUCON V Y   LOPPE PIERRE DE COSTER NOE  
25/06  ARGENTON V Y   COLSOULLE Laurent SAUVAGE-DURAN  
02/07   BOURGES V Y   WANUFEL DIDIER LACHAPELLE HENRI  
03/07 La Souterraine V Y   RUSSO ANTONIO COLSOULLE Laurent  
10/07 VIERZON

10/7   ARGENTON

V

V

Y

Y

  CIOCAN Constantin

LOPPE PIERRE

DE COSTER Noé

PUTSEYS-PATTE

 
16/7 CHATEAUROUX V Y   SPRUYT E & FILS COLSOULLE Laurent  
24/07  BOURGES V Y P VERACHTERT-HANNE CALOMME Bertrand VERSPREET Philippe
30/07  VIERZON V Y P LOPPE PIERRE SCHOONYANS Noël MERCIER René
06/08   BOURGES V Y P LOPPE PIERRE PALM JP & Yvette THIBAUT-BOONS
13/08   ARGENTON V Y P LOPPE PIERRE THIBAUT-BOONS THIBAUT-BOONS
20/08   NEVERS V   P OOSTENS Arthur   DUPUIS Patrick
03/09  LA SOUTERRAINE V   P FLASSE P  & F   THIBAUT-BOONS
10/09   CHATEAUROUX V   P LEFOUR LAURENT   SAUVAGE-DURAN

 

FOND 2016

Etapes

 

Catég.

 

Limoges

28/5

V

DEROECK LUC

Valence

04/6

    V MOUCHET ROGER

Cahors

10/6

    V DEROUX CHRISTIAN

Pau

Montauban

17/6

18/6

 

     V

    V

LAURENT ANDRE

CANION-SOBKOWIAK

Agen

 

Montélimar

24/6

 

25/6

 V - Y

 

V - Y

CANION-SOBKOWIAK -

VAN WEZER Philippe

DEROUX Christian

SCHACCHETTI Mario

 

Barcelone

Libourne

1/7

02/7

V

V - Y

 

DECENDRE-CHARLIER

PITOT G-VAN HEEDE

UHLENBROCK Karl

St Vincent

Limoges

08/7

09/7

 

V

V - Y

DE COSTER Noé

SAUVAGE-DURAN

DECENDRE GUILLAUME

Marseille

Jarnac

15/7

16/7

V

V

Y

DERMONNE Alain

SAUVAGE-DURAN

FEDRIGUCCI Averardo

Narbonne

 

Brive

 

24/7

 

24/7

V- Y

 

V - Y

DEPASSE-LARDENOYE

LOUVEGNIES FRANCOIS

DEROECK Luc

SAUVAGE-DURAN

Perpignan

Tulle

29/7

30/7

V

V - Y

DEPASSE-LARDENOYE

VERMYLEN Daniel

SIBILLE Thierry et Thomas

 

Bergerac 06/8 V - Y D'HONDT BERNARD

FLASSE P & F