Avenir Forville


Agrandir le plan

 

Itinéraire et Résultats 2016

Cliquez sur l'étape pour découvrir le résultat complet

Lâcher

VITESSE

DEMI-FOND

FOND

Sa 19/03

Annulé

   

Sa 26/03

MOMIGNIES

   

Sa 02/04

MOMIGNIES

   

Sa 09/04

VERVINS

   

Sa 16/04

LAON - NANTEUIL

   

Sa 23/04

LAON

MELUN

 

Me 27/04

MOMIGNIES

   

Sa 30/04

VERVINS - NANTEUIL

 

 
Je 05/05

MOMIGNIES

   

Sa 07/05

LAON - NANTEUIL

   

Sa 14/05

 

VIERZON (CE)

 

Sa 14/05

SOISSONS

MELUN

 

Sa 21/05

 

CHALONS sur Saône (CE)

 

Sa 21/05

LAON - NANTEUIL

   

Me 25/05

MOMIGNIES

   

Sa 28/05

   

LIMOGES (N)

Sa 28/05

 

BOURGES (N)

 

Sa 28/05

MOMIGNIES

MELUN

 

Sa 04/06

   

VALENCE (N)

Sa 04/06

 

CHATEAUROUX (N)- BOURGES AWC

 

Sa 04/06

VERVINS-NANTEUIL

 

 

Sa 11/06

   

CAHORS (N)

Sa 11/06

 

CHATEAUROUX (N)-BOURGES (AWC)

 

Sa 11/06

LAON - NANTEUIL

   

Ve 17/06

   

PAU (INT)

Sa 18/06

   

MONTAUBAN (N)

Sa 18/06

 

MONTLUCON (N)

 

Sa 18/06

SOISSONS

MELUN

 

Ve 24/06

   

AGEN (INT)

Sa 25/06

   

MONTELIMAR (INT)

Sa 25/06

 

ARGENTON (N)

 

Sa 25/06

LAON - NANTEUIL

   

Ve 01/07

   

BARCELONE (INT)

Sa 02/07

   

LIBOURNE (N)

Sa 02/07

 

BOURGES(AWC)SOUTERRAINE(N)

 

Sa 02/07

MOMIGNIES

MELUN

 

Ve 08/07

   

St VINCENT (N)

Me 06/07

MOMIGNIES

   

Sa 09/07

   

LIMOGES (N)

Sa 09/07

 

ARGENTON (N) & VIERZON

 

Sa 09/07

VERVINS

MELUN

 

Ve 15/07

   

MARSEILLE (INT)

Me 13/07

MOMIGNIES

   

Sa 16/07

   

JARNAC (N)

Sa 16/07

 

CHATEAUROUX(AWC)

 

Sa 16/07

LAON - ST SOUPPLETS

   

Ve 22/07

   

NARBONNE (INT)

Me 20/07

MOMIGNIES

   

Sa 23/07

   

BRIVE (N)

Sa 23/07

 

BOURGES (AWC)

 

Sa 23/07

MOMIGNIES

MELUN

 

Ve 29/07

   

PERPIGNAN (INT)

Me 27/07

LAON - ST SOUPPLETS

   

Sa 30/07

   

TULLE (N)

Sa 30/07

 

VIERZON AWC

 

Sa 30/07

LAON - NANTEUIL

   

Sa 06/08

   

BERGERAC (CE)

Sa 06/08

 

BOURGES (N)

 

Sa 06/08

MOMIGNIES

MELUN

 

Sa 13/08

 

ARGENTON (N)

 

Sa 13/08

VERVINS

MELUN

 

Sa 20/08

 

NEVERS (CE)

 

Sa 20/08

LAON

   

Sa 27/08

 

 

 

Sa 27/08

SOISSONS

 

 

Sa 03/09

 

LA SOUTERRAINE (N)

 

Sa 03/09

VERVINS

   

Sa 10/09

 

CHATEAUROUX (N)

 

Sa 10/09

VERVINS

   

Sa 17/09

LAON

   

Sa 24/09

LAON

   

Sa 01/10

MOMIGNIES

   

 


 

Itinéraire et Résultats 2015

Cliquez sur l'étape pour découvrir le résultat complet

VITESSE

DEMI-FOND

FOND

 

Sa 21/03

CHIMAY (annulé)

 

 

Sa 28/03

MOMIGNIES (annulé)

 

 

Lu 06/04

MOMIGNIES

 

 

Di 12/04

DIZY LE GROS

 

 

Sa 18/04

TRELOU

 

 

Di 19/04

CHIMAY

 

 

Sa 25/04

SEZANNE

 

 

Di 26/04

MOMIGNIES

 

 

Sa 02/05

 

SOURDUN

 

Sa 02/05

DIZY LE GROS

 

 

Sa 09/05

 

VILLEMANDEUR (S1)

 

Sa 09/05

REIMS

 

 

Sa 16/05

 

BRIARE (S1)

 

Sa 16/05

REIMS

 

 

Sa 23/05

 

BOURGES (AWC)

 

Sa 23/05

TRELOU

 

 

Sa 30/05

 

 

LIMOGES (N)

Sa 30/05

 

BOURGES (N)   -  BRIARE (S1)

 

Sa 30/05

SEZANNE

 

 

Di 31/05

CHIMAY

 

 

Sa 06/06

 

 

VALENCE (N)

Sa 06/06

 

CHATEAUROUX (N)  -   SOURDUN

 

Sa 06/06

CHIMAY

 

 

Sa 13/06

 

 

CAHORS (N)

Sa 13/06

 

VILLEMANDEUR  (S1)

GUERET (N)

Sa 13/06

MOMIGNIES

 

 

 

 

 

 

Sa 20/06

 

 

LIMOGES (N)

Sa 20/06

 

VILLEMANDEUR (S1)

MONTLUCON (N)

Sa 20/06

DIZY LE GROS

 

 

Ve 26/06

 

 

AGEN (INT)

Sa 27/06

 

 

MONTELIMAR (N)

Sa 27/06

 

BRIARE (S1)

ARGENTON (N)

Sa 27/06

REIMS

 

 

Ve 03/07

 

 

BARCELONE (INT)

Me 01/07

MOMIGNIES

 

 

Sa 04/07

 

 

MONTAUBAN (N)

Sa 04/07

 

  NEVERS (AWC)

LA SOUTERRAINE (N)

Sa 04/07

TRELOU

 

 

Di 05/07

CHIMAY (annulé)

 

 

Ve 10/07

 

 

ST VINCENT (INT)

Me 08/07

MOMIGNIES

 

 

Sa 11/07

 

 

BRIVE (N)

Sa 11/07

 

CHATEAUROUX (N)     -    BRIARE (S1)

 

Sa 11/07

SEZANNE

 

 

Di 12/07

CHIMAY

 

 

Ve 17/07

 

 

MARSEILLE (INT)

Me 15/07

MOMIGNIES

 

 

Sa 18/07

 

 

JARNAC (N)

Sa 18/07

 

SOURDUN   -   BRIARE (S1)

 

Sa 18/07

MOMIGNIES

 

 

Ve 24/07

 

 

NARBONNE (INT)

Me 22/07

MOMIGNIES

 

 

Sa 25/07

 

 

TULLE (N)

Sa 25/07

 

BOURGES (AWC)

 

Sa 25/07

DIZY LE GROS

 

 

Ve 31/07

 

 

PERPIGNAN (INT)

Me 29/07

MOMIGNIES

 

 

Sa 01/08

 

 

LIBOURNE (NAT)

Sa 01/08

 

BOURGES (N)

 

Sa 01/08

REIMS

 

 

Sa 08/08

 

CHATEAUROUX (N)

 

Sa 08/08

REIMS

 

 

Sa 15/08

 

 

ARGENTON (N)

Sa 15/08

TRELOU

 

 

Sa 22/08

 

VIERZON (AWC)

LA SOUTERRAINE (N)

Sa 22/08

SEZANNE

 

 

Sa 29/08

 

ISSOUDUN (N)

 

Sa 29/08

REIMS

 

 

Sa 05/09

 

CHATEAUROUX (N)

 

Sa 05/09

MOMIGNIES

 

 

Sa 12/09

MOMIGNIES

 

 

Sa 19/09

MOMIGNIES

 

 

Sa 26/09

MOMIGNIES

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

Itinéraire et Résultats 2014

Cliquez sur l'étape pour découvrir le résultat complet

Lâcher

VITESSE

DEMI-FOND

FOND

Di 16.03

MARIEMBOURG

 

 

Di 23/03

Concours annulé

 

 

Sa 29/03

SUGNY

 

 

Sa 05/04

RETHEL

 

 

Sa 12/04

REIMS

 

 

Sa 19/04

EPERNAY

 

 

Di 20/04

MARIEMBOURG

 

 

Sa 26/04

CHALONS en   Champagne

 

 

Di 27/04

SUGNY

 

 

Sa 03/05

SEZANNE

 

 

Di 04/05

RETHEL

 

 

Sa 10/05

ARCIS SUR AUBE

 

 

Di 11/05

REIMS

 

 

Sa 17/05

 

TROYES (S1)     NEVERS (RW)

 

Sa 17/05

EPERNAY

 

 

     

 

Sa 24/05

 

AUXERRE (S1)     BOURGES (RW)

 

Sa 24/05

CHALONS en   Champagne

 

 

Di 25/05

MARIEMBOURG

 

 

Sa 31/05

 

 

LIMOGES (N)

Sa 31/05

 

GIEN (S1)     BOURGES (N)

 

Sa 31/05

SEZANNE

 

 

Di 01/06

SUGNY

 

 

Sa 07/06

 

 

VALENCE (N)

Sa 07/06

 

SALBRIS (S1)     CHATEAUROUX (N)

 

Sa 07/06

ARCIS sur Aube

 

 

Di 08/06

RETHEL

 

 

Sa 14/06

 

 

CAHORS (N)

Sa 14/06

 

TROYES (S1)

POITIERS (N)

Sa 14/06

REIMS

 

 

Sa 21/06

 

 

MONTAUBAN (N)

Sa 21/06

 

AUXERRE (S1)

MONTLUCON (N)

Sa 21/06

EPERNAY

 

 

Ve 27/06

 

 

AGEN (INT)

Sa 28/06

 

 

MONTELIMAR (N)

Sa 28/06

 

GIEN (S1)

GUERET (N)

Sa 28/06

CHALONS en   Champagne

 

 

Ve 04/07

 

 

BARCELONE (INT)

Ve 04/07

 

 

St VINCENT (Y)   (INT)

Sa 05/07

 

 

LIMOGES (N)

Sa 05/07

 

NEVERS (EPR)

ARGENTON(N)

Sa 05.07

SEZANNE

 

 

Di 06/07

MARIEMBOURG

 

 

Ve 11/07

 

 

St VINCENT (V)   (INT)

Sa 12/07

 

 

LIBOURNE (N)

Sa 12/07

 

VIERZON (EPR)

LA SOUTERRAINE (N)

Sa 12/07

ARCIS sur  Aube

 

 

Ve 18/07

 

 

MARSEILLE (INT)

Me 16/07

 SUGNY

 

 

Sa 19/07

 

 

BRIVE (N)

Sa 19/07

 

TROYES (S1)     BOURGES (RW)

 

Sa 19/07

Lu 21/07

RETHEL

L'ESCAILLERE

 

 

Ve 25/07

 

 

NARBONNE (INT)

Sa 26/07

 

 

JARNAC (N)

Sa 26/07

 

AUXERRE (S1)     MOULINS (RW)

 

Sa 26/07

REIMS

 

 

Ve 01/08

 

 

PERPIGNAN (INT)

Sa 02/08

 

 

TULLE (N)

Sa 02/08

 

BOURGES (N)

 

Sa 02/08

EPERNAY

 

 

Sa 09/08

SEZANNE (S1)

CHATEAUROUX (N)

 

Sa 16/08

 MARIEMBOURG

 

ARGENTON (N)

Sa 16/08

TROYES

 

 

Sa 23/08

 

 

TOURS (N)

Sa 23/08

ARCIS sur Aude

 

 

 

Itinéraire et Résultats 2013

Cliquez sur l'étape pour découvrir le résultat complet

 

Enlog.

Lâcher

VITESSE

DEMI-FOND

FOND

         

Ve 12/04

Sa 13/04

SIVRY

 

 

Ve 19/04

Sa 20/04

LAON

 

 

Sa 20/04

Di 21/04

MARIEMBOURG

 

 

Ve 26/04

Sa 27/04

LA FERTE (Z2 + Z3)

 

 

Sa 27/04

Di 28/04

SIVRY

   

Ve 03/05

Sa 04/05

NANTEUIL (Z2 +Z3)

 

 

Sa 04/05

Di 05/05

LAON

 

 

Je 09/05

Sa 11/05

 

MELUN (S1)

 

Ve 10/05

Sa 11/05

LAON

 

 

Je 16/05

Sa 18/05

 

NEVERS (RW)

 

Ve 17/05

Sa 18/05

SOISSONS

 

 

Je 23/05

Sa 25/05

 

BOURGES (N)  ANGERVILLE (S1)

 

Ve 24.05

Sa 25.05

LA FERTE (Z2 + Z3)

 

 

Sa 25/05

Di 26/05

VILLERS-LA-TOUR

 

 

Me 29/05

Sa 01/06

 

 

 LIMOGES (N)

Je 30/05

Sa 01/06

 

CHATEAUROUX (N)  GIEN (S1)

 

Ve 31/05

Sa 01/06

NANTEUIL (Z2 + Z3)

 

 

Sa 01/06

Di 02/06

SIVRY

 

 

Me 05/06

Sa 08/06

 

 

MONTELIMAR (N)

Je 06/06

Sa 08/06

 

POITIERS (N)  MELUN(S1) 

 

Ve 07/06

Sa 08/06

VERVINS

 

 

Me 12/06

Sa 15/06

 

 

CAHORS (N)

Je 13/06

Sa 15/06

 

PITHIVIERS(S1)  MONTLUCON (N)

 

Ve 14/06

Sa 15/06

LAON

 

 

Me 19/06

Sa 22/06

 

 

MONTAUBAN (N)

Je 20//06

Sa 22/06

 

GIEN (S1)      GUERET (N)

 

Ve 21/06

Sa 22/06

SOISSONS

 

 

Lu 24/06

Ve 28/06

 

 

AGEN (Int)

Me 26/06

Sa 29/06

 

 

ORANGE (N)

Je 27/06

Sa 29/06

 

ARGENTON (N)

 

Ve 28/06

Sa 29/06

LA FERTE (Z2 + Z3)

 

 

Di 30/06

Ve 05/07

 

 

BARCELONE (Int)

Me 03.07

Sa 06.07

 

 

LIBOURNE (N)

Je 04/07

Sa 06/07

 

  MELUN (S1)

LA SOUTERRAINE (N)

Sa 06/07

Di 07/07

MARIEMBOURG

 

 

Lun 08.07

Ve 12.07

 

 

St VINCENT (Int)

Me 10/07

Sa 13/07

 

 

BRIVE(N)

Je 11/07

Sa 13/07

 

NEVERS (RW)

 

Ve 12/07

Sa 13/07

NANTEUIL (Z2 + Z3)

 

 

Sa 13/07

Di 14/07

CHIMAY

 

 

Lun15//07

Ve 19/07

 

 

MARSEILLE (Int)

Me 17/07

Sa 20/07

 

 

SOUILLAC (N)

Je 18/07

Sa 20/07

 

BOURGES (RW) 

 

Ve 19/07

Di 21/07

 

MELUN (Z2+Z3)

 

Sa 20/07

Di 21/07

SIVRY

 

 

Lun 22/07

Ve 26/07

 

 

NARBONNE (Int)

Je 25/07

Sa 27/07

 

BOURGES (N)

 

Ve 26/07

Sa 27/07

VERVINS

 

 

Lun 29/07

Ve 02/08

 

 

PERPIGNAN (Int)

Me 31/07

Sa 03/08

 

 

TULLE (N)

Je 01/08

Sa 03/08

 

CHATEAUROUX (N) 

 

Ve 02/08

Sa 03/08

LAON

 

 

Je 08/08

Sa 10/08

 

ARGENTON (N)

 

Ve 09/08

Sa 10/08

SOISSONS

 

 

Je 15/08

Sa 17/08

 

ISSOUDUN (N)

 

Ve 16/08

Sa 17/08

LA FERTE (Z1 + Z2)