08/12 Avenir Forville - Journée des Champions

Chers amis colombophiles,

La société colombophile l'Avenir Forville organise le samedi 8 décembre 2018 sa remise de prix, Championnats & invitationChampionnats & invitation qui sera précédée d'un repas, et d'une vente de bons.

La vente des bons au profit de la société aura lieu le soir même, en salle, mais sera précédée d'une prévente sur internet, sur le site PigeonsBay : ouverture de la prévente dés le 24 novembre.

Adresse du jour : École Fondamentale Yannick Leroy, 9 avenue de la rénovation, à 5380 Noville-les-bois.

Horaire :
17h30 : accueil
18h00 : allocution de bienvenue, et repas (boulets frittes)
20h30 : vente des bons
21h30 : remise des prix (présence indispensable pour recevoir ses prix)

Inscriptions auprès de :
Jean-Marie MAHAUX : 0479 / 78 92 66
Vincent KOCKELMANS : 0479 / 79 47 59
Joel GADISSEUR : 0472 / 84 25 04

En se réjouissant d'avance de vous y rencontrer !

Le comité.

Ci-dessous le détail des 41 bons qui vous seront proposés dès le 24 novembre. Un immense merci aux généreux donateurs !

1) Borzsei Cher et Michel – Vedrin- 1 pigeonneau 2019.
2) Beelen Irène- Mehaigne- 1 pigeonneau 2019.
3) Fauche JL-Waret-L’-Eveque-1 pigeonneau 2019.
4) Kockelmans Vincent-Avennes- 1 pigeonneau 2019.
5) Ravignat Jean Luc- Meefee-1 pigeon présent.
6) Bonmariage-Masson- Ouffet- 1pigeonneau à convenir.
7) Lacanne Leon-Thisnes- pigeonneau 2019 en mars.
8) Leroy Freres- Racour- pigeonneau 2019.
9) Gomand Didier – Taviers-pigeonneau 2019.
10) Salembier Pierre-Michel-Pontillas-pigeonneau 2019.
11) Collette-Thirionnet-Tillier-pigeonneau 2019.
12) Gruloos-Destrée-Cortil-Wodon- pigeon présent.
13) François Sébastien- pigeon présent.
14) Bis Kockelmans Vincent-Avennes- 1 pigeonneau 2019
15) Thibaut-Boons-Sombreffe-1 couple d’œufs à prendre début avril.
16) Defrenne Thierry- Onoz-1 pigeonneau 2019.
17) Tison Didier-Hoeillaart-1 pigeon présent.
18) Meskens Cyprien- Temploux-1 pigeonneau 2019.
19) Michaux François-Mariembourg-1 couple d’œufs à prendre fin mars.
20) Hensen-Mentior-Aubel- 1 pigeon présent.
21) Vandermissen Marcel- Sart-Lez-Spa – 1 pigeonneau 2019.
22) Goovaert Raymonde- Wierde-1 pigeonneau 2019
23) Bastogne Sébastien- Corroy-Le-Château- 1 pigeon présent.
24) Peetermans Olivier – Lens-St-Rémy- 1 pigeonneau 2019
25) Vancaeyzeele Serge-Givry-1 pigeonneau 2019.
26) Delbushaye Cédric-Petit-Rechain-1 couple d’œufs début mars.
27) Decuyper Thibaut-Ingooingen-1 pigeonneau 2019.
28) Vandeputte-Kubica-Cuesmes-1 couple d’œufs à convenir.
29) Duchesne Manu-Autre Eglise-1 pigeonneau 2019.
30) Jordan-Kempeneers-Lincent-1 pigeonneau 2019.
31) Henry Alain-Maxime-Nandrin-1 pigeon présent.
32) Henry Léon-Nandrin-1 pigeon présent.
33) Decamps Fabien-Opheylissem-1 pigeonneau 2019 à prendre en avril.
34) Fauche JL-Waret-L’-Eveque-1 pigeonneau 2019
35) Serge Vandersmissen de Voroux-Liers-1 pigeonneau 2019.
36) Clabots Père et fils- Grâce Hollogne- 1 pigeonneau 2019.
37) Zecchinon Lucien-Lixhe- 1 pigeonneau 2019.
38) Scaf Richard-Heure Le Romain-1 pigeonneau 2019.
39) Sauvage Laurent-(Awirs)-1 pigeon présent.
40) Balcaen-Dubois-Ellezelles-1 pigeon présent.
41) Victor Andot - Wandre - 1 pigeonneau 2019