Vente caritative / Bonnenverkoop LCHO 2019-2020

Vente / Bonnenverkoop LCHO 2019-2020

Du 20/12/2019 à 20h au 06/01/2020 (Part I à X) à 20h & 07/01/2020 à 20h (Part XI à XX)

Je remercie TOUTES! ABSOLUMENT TOUTES LES COLONIES PARTICIPANTES!!!
Ik bedankt ALLE! ABSOLUUT ALLE KOLONIES!!!

Bons en vente ICI / Bonnenverkoop Hier

Certaines colonies à leur demande n'apparaitront que lorsque la vente aura débuté, & à leur convenance, à suivre, ...

Vente La Colombophilie H.O. Du vendredi 20 décembre 2019 au lundi 06 Janvier 20h (part I à X) & mardi 07 janvier 20h (part XI à XX) 2020! Comme chaque année sera redistribuée aux associations caritatives & dans le milieu colombophile.

Screenshot 2019 12 11 temoignage pablo olini pdf

Colonies participantes à la vente / Kolonies die deelnemen aan de verkoop:
Vainqueur - Winnaars International & International Femelles / Duivinnen 2019, 2018, 2017, 2016, ...
Vainqueurs / Winnaars As Pigeons / As Duif (Inter)National 2019, 2018, 2017, 2016, ...
Vainqueurs / Winnaars Championnats / Kampioenschappen & As Pigeon / As Duif France, Hollande & Belgique 2019, 2018, 2017, ....
Vainqueurs Nationaux - Winnaars National Vierzon, Cahors, Agen, Limoges II, Libourne, Bourges II 2019
Vainqueurs Nationaux - Winnaars National Belgique & France 2019, 2018, 208, 2017, ...
Vainqueur / Winnaars National Zones 2019, 2018, 2017, ...
Vainqueurs / Winnaars Rhônes 2019, 2018, 2017, ...

Triple Vainqueurs Euromarathon 2013, 2015, 2018

Meilleures colonies National vieux/yearlings / Algemeen klassement Nationaal oude/jaarse LCB 2019, 2018, 2017, ...
3e, 4e, 7e, 8e, 9e, 15e, 19e Algemeen Kampioenschap Nationaal KBDB 2019 - Championnat National Général RFCB 2019
4e,5e,6e Champion Générale France 2019
1er,3e, 4e, 6e, 11e, 12e, 13e Kampioen Nationaal KDBD Fond Oude - Champion National RFCB Fond Vieux 2019
3e Champion National KBDB Grote Halve Fond Oude & Jaarlingen - ChampionNational KBDB Grand Demi-Fond Vieux & Yearlings 2019
4e Kampioen Nationaal KBDB Grote Fond Oude - Champion National RFCB Grand Fond Vieux 2019
2e, 4e Kampioen National KBDB Snelheid Jonge Duiven - Champion National RFCB Vitesse Pigeonneaux 2019
1er, 2e, 6e, 7e, 8e,12e, 14e, 15e As-duif National KBDB Grote Fond & Fond Jaarlingen - As-pigeon National RFCB Grand Fond & Fond Yearlings 2019
2e, 4e, 5e, 9e, 10e As-duif National KBDB All Round - As-pigeon National RFCB All Round 2019
1er, 2e, 4e, 6e, 12e, 15e As-duif National KBDB Fond Oude - As-pigeon National RFCB Fond Vieux 2019
1er, 2e, 3e, 5e, 9e, ... Meilleures colonies national vieux/yearlings LCB 2019 - Algemeen klassement nationaal oude/jaarse LCB 2019
3e, 10e, 13e Kampioen National KBDB Grote Fond & Fond Jaarlingen - Champion National RFCB Grand Fond & Fond Yearlings 2019
1er, 3e Kampioen National KBDB Jeugd - Champion National Jeunesse 2019
3e, 5e, 6e, 7e, 8e, 13e, 15e, 20e Kampioen National KBDB Kleine Halve Fond Oude & Jaarlingen - Champion National RFCB Petit Demi-Fond Vieux & Yearlings 2019
1er, 7e Champion de France Demi-fond 300-500km 2019
3e, 5e, 7e Champion de France Demi-fond 500-750Km 2019
3e As-duif National KBDB Snelheid Jaarlingen - As-pigeon National RFCB Vitesse Yearlings 2019
5e, 14e, 17e Kampioen National KBDB Snelheid Oude & Jaarlingen - Champion National RFCB Vitesse Vieux & Yearlings 2019
6e, 8e, 10e Kampioen National KBDB As-duif Grote Fond Oude - Champion National RFCB As-pigeon Grand Fond Vieux 2019
2e, 9e As-duif National KBDB Grote Halve Fond Oude - As-pigeon National KBDB Grand Demi-Fond Vieux 2019
2e, 6e, 10e, 12e, 15e As-duif National KBDB Grote Halve Fond Jaarlingen - As-pigeon National RFCB Grand Demi-Fond Yearlings 2019
7e As-duif National KBDB Grote Halve Fond Jonge Duiven - As-pigeon National RFCB Grand Demi-Fond Pigeonneaux 2019
5e, 7e, 10e, 12e, 13e, 15e As-duif National KBDB Kleine Halve Fond Oude - As-pigeon National RFCB Petit Demi-Fond Vieux 2019
6e, 10e As-duif National KBDB Kleine Halve Fond Jaarlingen - As-pigeon National RFCB Petit Demi-Fond Yearlings 2019
3e, 5e, 6e, 15e As-duif National KBDB Kleine Halve Fond Jonge Duiven - As-pigeon National RFCB Petit Demi-Fond Pigeonneaux 2019
9e, 13e, 14e As-duif National KBDB Snelheid Oude - As-pigeon National RFCB Vitesse Vieux 2019
1er, 2e, 3e, 5e, 9e, 20e, 21e, 23e, 25e, 28e, 30e, ... Meilleures colonies National vieux/yearlings / Algemeen klassement Nationaal oude/jaarse LCB 2019
2e, 12e, 15e, 17e, 23e, 24e, ... Algemeen klassement nationaal jonge / Meilleures colonies national pigeonneaux LCB 2019
1er, 2e, 3e, 4e, 6e, 7e, 9e, 12e, 15e, 16e, ... Champion Fond & Grand-Fond CFW 2019
2e, 3e, 5e, 6e, 7e & 10e Champion Général Derby Hainaut 2019
...

Colonies participantes à la vente / Kolonies die deelnemen aan de verkoop: Alexandre Pascal (Baisy-Thy) Allemeersch André (Pottes) Balcaen-Dubois (Ellezelles) Barbaix-Detraux Marc (Gérin) Bassez Bart (Dilsen-Stokkem) Bataille Loïc (ST Vaast en Cambrésis-FR) Batteur Jean-Paul (Estaimbourg) Bauters Jo (Gavere) Benois Paul (Moustier) Bienfait Luc (Ressaix) Binnemans-Van de Weyer (Geel)  Boboc Marius (Bassilly) Bodson G-H & Ancia B (Momalle) Bonte Bernard (Tongres Notre-Dame) Boschmans Rony & Geert (Herne) Bouchard Pierre (Péruwelz) Bouhy Christian (Battice) Broeckx Niels (Oud Turnhout) Calonne Jean (Peruwelz) Canion-Sobkowiak (Wasmes) Capelle Marc (Baudour) Casaert Hugo (Russeignies) Casaert Maurice Fils (Néchin) Claes Francis & Sylvain (Taintignies) Clicque Gino (Wevelgem) Collet-Dubois (Schorisse) Colsoulle P & F (Baisieux) Coquelet-Bazelle (Basecles) Cossement grégory (Péruwelz) D'hondt Bernard (Malonne) Danneau Jean-Jacques (Villers Perwin) Daumerie Cédric (Frasnes lez Anvaing) De Coster Noé (Obaix) De Geest Luc (Ninove) De Geyter Pierre (Ogy) De Laere Maurice & Luc (Anzegem) De Rycke André & Alex (Heers) De Smeyter-Restiaen (Melden) Debacker Chris (Beveren-Leie) Decamp André (Spy) Decamps Fabien (Ophelissem) Decuypere-Thibaut (Anzegem) Defoort Stephane-Titart Pierre (Anvaing) Defossez Francis & Kevin (Taintignies) Degand Bruno, Marvin & Victor (Ligne) Dekens André (Rhode st Genese) Dekens Wilson (Zingem) Delbroeck Loic (Leers Nord) Delbushaye Cédric & Bernard (Petit Rechain) Delhove Roger (Nivelles) Delepine Jean Christophe (Criel-Fr) Delepine Lyvan (Flocques-Fr) Demaret Christian (Havré) Demaret Gregory (Herquegies) Depasse-Lardenoye (Wagnelée) Deprez Olivier (Poperinge) Derycke Christian (Braine l'Alleud) Descamps P & Fils (Beloeil) Devlamincq-Peiremans (Bievene) Dewolf Olivier (Besonrieux) Dhaenens Geert (Oudenaarde) Dierickx Luc (Mont St Aubert) Dobbelaere Philippe (Olsene) Dubois Michel (Dohem-FR) Dubois Patrick (Gaurain-Ramecroix) Duchêne-Desmecht (Silly) Dupuis-Amant (Thirimont) Duquenne Vandenberghe Robert (Tongre Notre Dame) Dusausoit Dany (Beloeil) Eeckhout Yvan (Renaix) Faidherbe Fabienne (Leforest-Fr) Famille 3D (Ghlin) Fontaine P & Fils (Basecles) Forges Jean Louis (Strepy Bracquegnies) Fourmanoir Jean Claude (Horrues) François Jean Claude (Thumaide) Franssen Francis (Bolland) Froissart Jean Paul (Toufflers-FR) Gaie Frères (La Bouverie) Geerinckx Bart (Wommelgem) Genot Mélanie (Crehen-Hannut) Gervois Tanguy (Marconne-Fr) Goemaere José & Gustave (Havinnes) Goffin Daniel (Bouffioulx) Gondry Patricia (Haulchin) Grevesse Marie-Hélène (Melreux) Guirado Ludovic (Saint-Nicolas d'Aliermont) Harchies Christian (Warchin) Harchies Cyril (Warchin) Hayez Frederic (Thieulain) Hazaert Kamiel & Gerry (Neerijse) Hebberecht Chris (Evergem) Hogge Philippe (Charneux) Hok Malfait Fernand & Serge (Jabbeke) Hok Sapin Denis (Incourt) Hotton Jean-Claude (Vireux-Molhain-FR) Hovens Michel (Viesville) Hunerbein Bernard (Nonceveux) Ianni Frédéric (Bourseville-FR) Imbrecht Germain (Bornival) Jordan-Kempeneers (Lincent) Kockelmans Vincent (Avesnnes) Leclercq Frédéric-Flasse David (Taintignies) Lens Jules (Putte) Lequenne Olivier-Houfflain Christine (Pottes) Leroy Freres (Racour) Leturcq-Duponchelle (Wadelincourt) Limbourg Eric (Brussegem) Longlez Willy (Kain) Loobuyck Jos & Jan (Aalter) Loviny Christian (Sommière) Maes Anthony (Waregem) Maindrelle Martial (Bretteville-sur-Laize, FR) Marsille Adrien (Ophain) Martens Marino (Ruiselede) Masure Thierry & Gilles (Herinnes) Mayeur Jacques (Cuesmes) Mertens Roger (Sint Truiden) Messiaen Christian (Rumbeke-Roeselaere) Metayer Patrick (Echallat-FR) Michaux François (Mariembourg) Mirabelle Adrien (Ghlin) Moerman Alain (Onnaing-Fr) Monseu Benoît (Fouches) Murez Marichal (Wadelincourt) Nelissen Guy & Winy (Genk) Nelson N & V Loft (Bierghes) Noels Gert (Ham) Nottebaert Christophe (Templeuve) Odent Philippe (Nielles les Calais-Fr) Olympics Team Mir-Benois (Silly) Palm Jean-Pierre & Yvette (Braine l’alleud) PEC - Pipa Elite Center (Knesselare) Petré-Robijns (Rijkel-Borgloon) Pierre Roger & David (Pecrot) Pipers Yvon (Tournai) Plancq Maxence (Ramegnies Chin) Pocholle Alain & Valérie (Morbecque) Provost Dominique & Arnaud (La Chevrerie-FR) Rans Alex & Annie (Herent) Rans Stijn & Jeroen (Wijgmaal) Regnier André & Aurelien (Presgaux) Regnier Jean Charles (Pesches) Regnier Yvon (Pesche) Reybroeck en Zonen (Melsen) Rezenthel Frères (Marck, FR) Rochart Roger (Quevaucamps) Saeytijd Paul & Sven (Brakel) Sangers Pigeons (EX Zutphen-NL) Saudoyez Kévin (Tertre) Sauvage Durant (Bornival) Schmitz Joseph (Baelen) Schoonacker Romain (Zwevezele) Sempos Ludovic (Herchies) Senden Danny (Herk-de-Stad) Sente-Creten (Herent) Senzée Jean Pierre (Bracquegies) Sibille Thierry & Thomas (Courcelles) Simon Jean Jacques (Wiers) Steenhaut André (Bassily) SURINX Hilaire-Pletsers (Nieuwerkerken) T.M.T. Loft (Hoeilaart) Team Noël-Willockx (Baasrode) Thibaut-Boons (Sombreffe) Thoné Jos (As) Tonneau Manuel (Tourpes) Tordeur Oliver & Willy (Braine l'Alleud) Ungerer Yannick & Frédéric (Seebach-Fr) Van Den Bulcke Guido (Ballegem) Van den Bossche - Van den Steen (Asse) Van der Maelen Sonia (Aspelare-Ninove) Van Gaver Tom & Marnik (Moortsele) Van Muijlder Michel (Beersel) Van Oeckel Bart & Nance (Oud-Turnhout) Van Roy Koen (Asse) Vancaeyzeele Serge & Maxime (Givry) Vandenbergh Alain & Luc (Ronquières) Vandenheede Jacques & Freddy (Zingem) Vandeputte Eric (Brasmenil) Vandeputte Gérard (Beersel) Vandeputte-Kubica (Cuesmes) Vandersmissen Marcel (Sart-lez-Spa) Verheye Rino (Aalbeke) Vermeerbergen-Wilms (Mol) Verplancken Sebastien (Huissignies) Verschoot Joel (Ingelmunster) Verspreet Jean Pascal (Roucourt) Videau Joel (Champniers-Fr) Wauthion Christian (Velaine-sur-Sambre) Weishaar Bernard (Durrenbach-Fr) 

Certaines colonies à leur demande n'apparaitront que lorsque la vente aura débuté!!!