Le Carrier bleu Soignies

vous trouverez en annexe l'itinéraire 2017 adapté relatif aux enlogements de grand demi-fond et de fond pour la société du Carrier bleu de Soignies.

Les modifications portent notamment, par rapport à l'itinéraire provisoire distribué précédemment, sur :

l'ajout d'un concours sur Aurillac, le samedi 05 août (enlogement le mercredi 02 août) organisé par Cureghem Centre avec doublage Derby Hainaut,

la suppression du concours de Nevers CE du samedi 19 août (il existe toujours un concours sur Vierzon AWC ce même 19 août),

Nous vous invitons à bien prendre connaissance des informations relatives à l'annonce des pigeons pour les différents concours.

22/07/17 Argenton & Libourne & Marseille

15/07/17 Montluçon & Jarnac & St Vincent

08/07/17 chateauroux & Limoges

07/07/17 Barcelone

04/07/17 Agen

03/07/17 Montelimar

02/07/17 chateauroux

24/06/17 Argenton & Cahors

17/06/17 Nevers & Brive

10/06/17 chateauroux & Valence

L’image contient peut-être : 1 personne, sourit  Les membres et le comité de la société colombophile "Le carrier bleu" de Soignies on la profonde douleur de vous annoncée le décès de son president dévoué, Mr Solas Bauduin
Pour la famille et les membres 
J-CL. Fourmanoir

L’image contient peut-être : texte

Itineraire nationaux2017

Lâcher de nos amis colombophiles belges de Soignies devant l'hôtel de ville à Hazebrouck pour fêter le jumelage des 2 villes.

Un moment très sympathique en présence des élus des 2 villes et surtout un peu de propagande pour notre sport !!!

Itinéraire interprovinciaux – nationaux - internationaux 2017 – Carrier Bleu Soignies

Date

Concours

Catégorie

Mise en loge

Mai

Sam 13

Blois

UB

V Y

Jeu 11

Sam 20

Chalons & Vierzon

DH

V Y

Jeu 18

 

 

CE

V Y

Jeu 18

Sam 27

Bourges

Nat

V Y

Jeu 25

Juin

Sam 03

Limoges

Nat

V

Mer 31.05

 

Bourges

AWC

V Y

Jeu 01

Sam 10

Valence

Nat

V

Mer 07

 

Chateauroux I

Nat

V Y

Jeu 08

Sam 17

Brive

Nat

V

Mer 14

 

Nevers

AWC

V Y

Jeu 15

Sam 24

Cahors

Nat

V

Mer 21

 

Argenton I

Nat

V Y

Jeu 22

Ven 30

Agen

Int

V Y

Lun 26

Juillet

Sam 01

Montélimar

CE

V Y

Mer 28.06

 

Chateauroux

AWC

V Y

Jeu 29.06

Ven 07

Barcelone

Int

V

Dim 02

Sam 08

Limoges II

Nat

V Y

Mer 05

 

Châteauroux II

Nat

V Y

Jeu 06

Sam 15

Saint Vincent

Nat

V

Mar 11

 

Jarnac

Nat

V Y

Mer 12

 

Montluçon

AWC

V Y

Jeu 13

Ven 21

Marseille

Int

V

Lun 17

Sam 22

Libourne

Nat

V Y

Mer 19

 

Argenton II

Nat

V Y

Jeu 20

Ven 28

Narbonne

Int

V Y

Lun 24

Sam 29

Tulle

Nat

V Y

Mer 26

 

Bourges

AWC

V Y Px

Jeu 27

Août

Ven 04

Perpignan

Int

V

Lun 31.07

Sam 05

Aurillac

CC

V Y

Mer 02

 

Bourges II

Nat

V Y Px

Jeu 03

Sam 12

Bergerac

CE

V Y

Mer 09

 

Chateauroux III

Nat

V Px

Jeu 10

Sam 19

Vierzon

AWC

V Px

Jeu 17

Sam 26

Argenton III

Nat

V Px

Jeu 24

Septembre

Sam 02

Bourges

DH

V Px

Jeu 31.08

Sam 09

Châteauroux IV

Nat

V Px

Jeu 07

 

 

 

 

 

 

Merci d'avance et bonne saison à tous

Robert Krupa

Secrétaire Carrier Bleu Soignies.


Championnats Vitesse

10/09/16 Chateauroux

03/09/16 La Souterraine

20/08/16 Nevers

13/08/16 Argenton

06/08/16 Bourges & Bergerac

30/07/16 Vierzon & Tulle & Perpignan

24/07/16 Bourges & Brive & Carcassonne

16/07/16 Marseille & Chateauroux & Jarnac

09/07/16 Vierzon & Argenton & Limoges & St Vincent

03/07/16 La Souterraine & Libourne

02/07/16 Bourges & Barcelone réctifié

26/06/16 Montélimar & Agen

25/06/16 Argenton

19/06/16 Montlucon & Montauban

10/06/16 Bourges & Chateauroux & Cahors

06/06/16 Valence

21/05/16 Chalons

15/05/16 Vierzon