Bienvenue & Welkom

L’image contient peut-être : texte

Pour infos, les sociétés, ententes ou toutes organisations colombophiles à la possibilité de faire sa remise de prix lors du weekend de Fugare 2018 & ce totalement GRATUITEMENT!  Pour plus d'infos prendre contact directement avec les organisateurs http://www.fugare.be/fr/organisation-contact/coordonnees/

Français English Español Japanese Arabic Italiano Deutsch Nederlands Portuguesa Russian Swedish Romanian Polish Norwegian Hindi Finnish Bulgarian Danish Czech Croatian Chinese (Simplified) Albanian

Vente - Bonverkoop "La Colombophilie H.O." 2018

Je remercie les colonies qui ont offert un bon pour la vente LCHO 2017-2018 / Ik dank de kolonies die een bonje aanboden voor de verkoop LCHO 2017-2018! 

Badot Désiré (Gouy lez Piétons), Baert-Debusschere (Ere), Baesel Hayat & Philippe (Volmunster-FR), Balcaen-Dubois (Ellezelles), Baraffe-Bocklant (Kain), Barbaix-Detraux (Gérin), Bascourt Nicolas (Braine le Comte), Bastogne Henry (Corroy le Château), Batteur Jean Paul (Estaimbourg), Benois Paul (Moustier), Bienfait Luc (Ressaix), Binnemans-Van De Weyer (Geel), Bodson G-H & Ancia B (Momalle), Bonte Bernard (Tongre Notre Dame), Boschmans Rony & Geert (Herne), Bouhy Christian (Battice), Brackenier Oscar & Koen (Oosterzele), Bucaciuc Daniel (Dilbeek), Calonne Jean (Peruwelz), Canion Sobkowiak (Wasmes), Capelle Marc (Baudour), Carlier Olivier (Ophain), Casaert Hugo (Russeignies), Casaert Maurice Fils (Néchin), Clicque Gino (Wevelgem), Collet-Dubois (Schorisse), Colsoulle P & Fils (Baisieux), D'hondt Bernard (Malonne), Dangreau Jean-Marc (Blaton), De Clercq Geert & Seppe (Sleidinge), De Coster Noé (Obaix), De Geest Luc (Ninove), De Geyter Pierre (Ogy), De Laere Luc (Anzegem), De Smeyter-Restiaen (Melden), Debacker Chris (Beveren-Leie), Degand Bruno, Marvin & Victor (Ligne), Delbroeck Loic (Leers Nord), Delbushaye Cédric & Bernard (Petit Rechain), Deman-Lefour (La Buissière), Demaret Christian (Havré), Demaret Gregory (Herquegies), Demecheleer-Rokegem (Goefferdinge), Depasse-Lardenoye (Wagnelée), Deprez Olivier (Poperinge), Dericq Jeremy (Vezon), Derycke Christian (Braine l'Alleud), Devilers-Leclercq (St Remy), Dewolf Olivier (Besonrieux), Dierickx Luc (Mont St Aubert), Dobbelaere Philippe (Olsene), Dries Pierre (Deux Acren), Dubois Patrick (Gaurain Ramecroix), Duchêne-Desmecht (Silly), Duquenne Robert (Tongre Notre Dame), Dusausoit Dany (Beloeil), Famille 3D (Ghlin), Famille Desmet-Delrot (Herchies), Fontaine P & Fils (Basecles), Forges Jean Louis (Strepy Bracquegnies), François Jean-Claude (Thumaide), Franssen Francis (Bolland), Froissart Jean Paul (Toufflers-FR), Gaie Frères (La Bouverie), Geerinckx Bart (Wommelgem), Gochet Jean (Scheepdaal), Godart-Picard (Quaregnon), Goemaere José & Gustave (Havinnes), Goffin Daniel (Bouffioulx), Gondry Patricia (Haulchin), Goossens-Druart (Hyon), Guebs André (Longtchamps), Haquenne Lucien (St Gérard), Harchies Christian (Warchin), Harchies Cyril (Warchin), Heijnen Gilbert & Zoon (Gronsveld - NL), Henry Léon, Alain & Maxime (Nandrin), Hok Verhestraeten (Herenthals), Hotton Jean Claude (Vireux-Molhain-FR), Hosselet Benois (Fraire), Hovens Michel (Viesville), Hunerbein Bernard (Nonceveux), Janne Jean Louis (Avesnnes), Kockelmans Vincent (Avesnnes), Lachapelle Henri (Goutroux), Leclercq Frédéric (Taintignies), Lefour Laurent (La Buissière), Leliaert Frederik (Aardenburg-NL), Lens Jules (Putte), Lesire Thibault (Champion), Leturcq-Duponchelle (Wadelincourt), Leutenez Eddy & Maarten (Kruishoutem), Limbourg Eric (Brussegem), Longlez Willy (Kain), Maindrelle Martial (Bretteville-sur-Laize-FR), Masure Thierry & Gilles (Herinnes), Mayeur Jacques (Cuesmes), Mertens Roger (Sint Truiden), Michaux François (Mariembourg), Mir-Benois (Silly), Mirabelle Adrien (Ghlin), Moens-Appelmans (Aspelare), Mornard Geoffrey (Verviers), Murez-Marichal (Wadelincourt), Nelissen Guy & Winy (Genk), Nelson Hélio Loft (Bierghes), Noels Gert (Oostham), Norbert Ally & Stefan (Aarsele), Nottebaert Christophe (Templeuve), Palm Jean-Pierre (Braine l’alleud), Pellitteri P & F (Bléharies), Pierre Roger & David (Pécrot), Pipers Yvon (Tournai), Plancq Maxence (Ramegnies-Chin), Rans Stijn & Jeroen (Wijgmaal), Régnier André (Presgaux), Regnier Jean-Charles (Pesche), Reybroeck en Zonen (Melsen), Reynckens Raymond & Muriel (Ampsin), Rivage Stéphanie (Quevy le Petit), Roks Léon (Standaardbuiten-NL), Saeytijdt Paul & Sven (Brakel), Sanfrinnon Erwin (Appelterre), Saudoyez Kevin (Tertre), Saverwyns-Logghe (Lovendegem), Senzée Jean Pierre (Bracquegies), Smet Gunther (Lokeren), Steenhaut André (Bassily), Tandem Somme-Thiange (Gerin), Tandem Van Den Bossche Yvan-Van Den Steen Eddy(Asse), Team De Jaeger Freddy (Knesselare), Team Noël-Willockx (Baasrode), Thibaut-Boons (Sombreffe), Thoné Jos (As), Tordeurs Oliver & Willy (Braine l'Alleud), Tournelle Davy (Rummen), Van der Maelen Sonia (Aspelare-Ninove), Van Elsacker-Jepsen (Schilde), Van Hove-Uytterhoeven (Putte), Van Renterghem Bernard (Pipaix), Van Steelandt Willy (Thumaide), Vandemeulebroeck Carlos & Xavier (St Leger), Vandenheede Jacques & Freddy (Zingem), Vandeputte-Kubica (Cuesmes), Vandeputte-Vandenhende (Beersel), Vandersmissen Marcel (Sart-lez-Spa), Vanermen Jan (Gand), Verachtert Hanne (Bousval), Vercouille Christian (La Hulpe), Vermeerbergen-Wilms (Mol), Verschoot Joel (Ingelmunster), Wauthion Christian (Velaine-sur-Sambre), Weishaar Bernard (Durrenbach-FR)

 

Du 22 décembre 2017 au lundi 08 janvier 2018 à 20h, « La Colombophilie H.O. » organisera sa vente annuelle. Je suis conscient que vous faites l’objet de nombreuse demandes, toutefois si vous acceptez de mettre à ma disposition un bon pour un pigeonneau 2018 ou un couple d’œufs, 1 pigeon, vous trouverez ci-joint un bon à me renvoyer par courrier ou par mail fabricecarlier@msn.com ou par gsm 0474/56.84.26. Bon lcho 2018Bon lcho 2018

Van 22 december 2017 tot maandag 08 januari 2018 om 20 uur organiseert "La Colombophilie H.O." zijn jaarlijkse verkoop. Ik ben ervan bewust dat u veel vragen heeft, maar als u akkoord gaat met een bon voor een 2018 duif of een paar eieren, 1 duif, vindt u een voucher om me per mail te sturen U kunt ook contact opnemen met me via fabricecarlier@msn.com of via het formulier Hier Bonverkoop lcho 2018Bonverkoop lcho 2018. Ik zal mijn best doen om uw kolonie in waarde te brengen.


 

Pigeonsbay - Bons de société

Pas de vente de société du vendredi 22 décembre 2017 au lundi 08 Janvier 2018! 


Cerfontaine Michel (Neufmaison)

Ceci est une vente Internet débutant le lundi 04 décembre à 20h & se terminant le lundi 18 décembre à 20h!!! Pigeons en vente ICI

1er National Zone sur Chateauroux 8.366 Yearlings & 5e National 25.133p. reportage LVC

Possibilité de voir les pigeons au domicile sur rendez-vous contact 0498/75.96.99


Le Surlet 5660 Presgaux

Ceci est une Vente FINALE INTERNET Nomenclature débutant le vendredi 08 décembre & se terminant le vendredi 22 décembre à 20h!!! Bons ICI

Les personnes ayant emportés l'une ou l'autre enchère(s) seront contacté directement par un responsable de la société Le Surlet 5660 Presgaux courant de semaine!


Les Vainqueurs Herchies

Ceci est une prévente débutant le vendredi 08 décembre & se terminant le vendredi 22 décembre à 20h30!!! Bons ICI

Le comité de la société les Vainqueurs Herchies vous convie à la vente FINALE qui aura lieu en salle le samedi 6 janvier à 18h lors de la remise des prix annuelle

Les personnes ayant emportés l'une ou l'autre enchère(s) seront contacté directement par un responsable de la société Les Vainqueurs Herchies courant de semaine!


CHAMPIONNATS - RESULTATS NATIONAUX – PROVINCIAUX – ZONAUX /  KAMPIOENSCHAPPEN - UITSLAGEN NATIONAAL – PROVINCIAAL – ZONAAL

Wprol guide - login de l'amateur. Handleiding Wprol - login voor de liefhebbers
Description Heure de lâcher Organisateur
Bourges I 27 mai 2017 07:00 B.U.
Limoges I 04 juin 2017 08:00 B.V.
Valence 10 juin 2017 06:30 C.F.W.
Châteauroux I 10 juin 2017 06:45 KBDB
Brive 17 juin 2017 07:00 B.V.
Pau (Int.) 24 juin 2017 07:35 C.J.
Cahors 24 juin 2017 08:35 C.C.
Argenton I 24 juin 2017 07:30 O.V.V.
Agen (Int.) 04 juil. 2017 07:00 A.B.T.
Barcelona (Int.) 07 juil. 2017 09:05 C.C.
Limoges II 08 juil. 2017 07:00 B.V.
Châteauroux II 08 juil. 2017 07:00 KBDB
St-Vincent (Int.) 15 juil. 2017 07:30 B.V.
Jarnac 15 juil. 2017 07:15 D.H.
Marseille (Int.) 21 juil. 2017 06:45 C.F.W.
Libourne 22 juil. 2017 07:30 I.L.
Argenton II 22 juil. 2017 07:20 D.H.
Narbonne (Int.) 28 juil. 2017 06:45 I.L.
Tulle 29 juil. 2017 07:15 A.B.T.
Perpignan (Int.) 04 août 2017 07:00 B.V.
Bourges II 06 août 2017 08:00 B.V.
Châteauroux III 14 août 2017 07:30 KBDB
Argenton III 26 août 2017 10:00 O.V.V.
Châteauroux IV 10 sept. 2017 08:15 KBDB


Résultats / Uitslagen Clubs

Cliquez sur la province dont vous voulez consulter les résultats 2017 / Klik op de provincie u de resultaten 2017 wiltzien

Powered by iMapBuilder

Météo Colombophile ICI - Vliegweer voor Duiven Hier

 


Résultats provisioires & officiels des concours colombophiles en France

Agenda

Retrouvez le programme du weekend, les concours (Inter)Provinciaux, (Inter)Nationaux 

Vous pouvez faire également part des différentes manifestations colombophiles organisées.

Pour ce faire joignez moi via fabricecarlier@msn.com

Pour plus d'info cliquez sur le concours ou la manifestation qui vous interesse! 



01/04/2019 Fermeture de La Colombophilie H.O.