CLASSEMENT GENERAL VITESSE 2012
1 LECOMTE Christophe 14
2 BASTIEN P&Fils 39
3 MELIS-DELMOTTE 42
4 VAILLANT René 60
5 PLANCQUAERT Daniel 67
6 DANIEL Sébastien 68
7 MAYEUR Jacques 87
8 DUCENE Michel 93
9 CAPELLE Marc 103
10 QUENON Julien 110
11 DUCHESNE Robert 122
12 POURBAIX Luc&Fils 132
13 DUVIVIER P&Fils 136
CHEVALIER Robert 136
15 CHEVALIER Jacques 159
ROI A VIEUX : LECOMTE Christophe
ROI A JUNIORS : BASTIEN P&Fils
ROI A JEUNES : LECOMTE Christophe
GRAND PRIX DELEM : DUCENE Michel
TROPHEE Oswald DIEU : LECOMTE Christophe
TROPHEE Edouard GODRY : LECOMTE Christophe
Classements provisoires au 08/09/2012 inclus
Vitesse - Premier Marqué - Catégorie Vieux
1 LECOMTE Christophe 11 prix ( 1,31 )
2 PLANCQUAERT Daniel 8 prix ( 1,659 )
3 MAYEUR Jacques 6 prix ( 1,449 )
4 BASTIEN P&Fils 5 prix ( 0,752 )
5 MELIS-DELMOTTE 4 prix ( 0,666 )
6 DANIEL Sébastien 3 prix ( 0,583 )
7 VAILLANT René 2 prix ( 0,419 )
8 DUVIVIER P&Fils 1 prix ( 0,17 )
9 QUENON Julien 1 prix ( 0,237 )
Vitesse - Deux Premiers Marqués - Catégorie Vieux
1 LECOMTE Christophe 21 prix ( 3,061 )
2 PLANCQUAERT Daniel 11 prix ( 1,994 )
3 BASTIEN P&Fils 10 prix ( 1,54 )
4 MAYEUR Jacques 8 prix ( 2,05 )
5 MELIS-DELMOTTE 7 prix ( 1,256 )
6 VAILLANT René 3 prix ( 0,474 )
7 DANIEL Sébastien 3 prix ( 0,583 )
8 QUENON Julien 2 prix ( 0,296 )
9 DUVIVIER P&Fils 1 prix ( 0,17 )
Vitesse - Quatre Premiers Marqués - Catégorie Vieux
1 LECOMTE Christophe 38 prix ( 100 pts)
2 MELIS-DELMOTTE 13 prix ( 33 pts)
3 BASTIEN P&Fils 12 prix ( 39 pts)
4 PLANCQUAERT Daniel 11 prix ( 41 pts)
5 MAYEUR Jacques 9 prix ( 32 pts)
6 VAILLANT René 8 prix ( 20 pts)
7 DANIEL Sébastien 4 prix ( 14 pts)
8 QUENON Julien 2 prix ( 7 pts)
9 DUVIVIER P&Fils 1 prix ( 4 pts)
Vitesse - Premier Marqué - Catégorie Juniors
1 LECOMTE Christophe 14 prix ( 2,438 )
2 PLANCQUAERT Daniel 8 prix ( 1,862 )
3 BASTIEN P&Fils 7 prix ( 1,351 )
4 DANIEL Sébastien 4 prix ( 0,435 )
5 MAYEUR Jacques 3 prix ( 0,525 )
6 VAILLANT René 3 prix ( 0,708 )
7 MELIS-DELMOTTE 3 prix ( 0,735 )
8 DUCENE Michel 2 prix ( 0,377 )
9 QUENON Julien 1 prix ( 0,208 )
Vitesse - Deux Premiers Marqués - Catégorie Juniors
1 LECOMTE Christophe 27 prix ( 4,287 )
2 PLANCQUAERT Daniel 17 prix ( 3,506 )
3 BASTIEN P&Fils 11 prix ( 1,94 )
4 DANIEL Sébastien 7 prix ( 0,954 )
5 VAILLANT René 6 prix ( 1,624 )
6 MELIS-DELMOTTE 5 prix ( 1,121 )
7 MAYEUR Jacques 4 prix ( 0,785 )
8 DUCENE Michel 3 prix ( 0,647 )
9 QUENON Julien 2 prix ( 0,477 )
Vitesse - Quatre Premiers Marqués - Catégorie Juniors
1 LECOMTE Christophe 47 prix ( 126 pts)
2 PLANCQUAERT Daniel 22 prix ( 67 pts)
3 BASTIEN P&Fils 20 prix ( 53 pts)
4 VAILLANT René 12 prix ( 31 pts)
5 MELIS-DELMOTTE 10 prix ( 28 pts)
6 DANIEL Sébastien 9 prix ( 29 pts)
7 MAYEUR Jacques 9 prix ( 23 pts)
8 DUCENE Michel 6 prix ( 16 pts)
9 QUENON Julien 2 prix ( 7 pts)
Vitesse - Premier Marqué - Catégorie Jeunes
1 CAPELLE Marc 4 prix ( 0,463 )
2 MELIS-DELMOTTE 4 prix ( 1,075 )
3 LECOMTE Christophe 3 prix ( 0,38 )
4 DUCHESNE Robert 2 prix ( 0,3 )
5 VAILLANT René 2 prix ( 0,482 )
6 DUCENE Michel 1 prix ( 0,033 )
7 POURBAIX Luc&Fils 1 prix ( 0,038 )
8 DANIEL Sébastien 1 prix ( 0,087 )
9 CHEVALIER Robert 1 prix ( 0,26 )
10 BASTIEN P&Fils 1 prix ( 0,261 )
Vitesse - Deux Premiers Marqués - Catégorie Jeunes
1 LECOMTE Christophe 9 prix ( 1,325 )
2 CAPELLE Marc 8 prix ( 1,175 )
3 MELIS-DELMOTTE 5 prix ( 1,402 )
4 DUCENE Michel 4 prix ( 0,506 )
5 BASTIEN P&Fils 4 prix ( 0,56 )
6 DUCHESNE Robert 3 prix ( 0,305 )
7 VAILLANT René 2 prix ( 0,482 )
8 POURBAIX Luc&Fils 1 prix ( 0,038 )
9 DANIEL Sébastien 1 prix ( 0,087 )
10 CHEVALIER Robert 1 prix ( 0,26 )
Vitesse - Quatre Premiers Marqués - Catégorie Jeunes
1 CAPELLE Marc 16 prix ( 40 pts)
2 LECOMTE Christophe 15 prix ( 41 pts)
3 MELIS-DELMOTTE 10 prix ( 28 pts)
4 BASTIEN P&Fils 8 prix ( 20 pts)
5 DUCENE Michel 8 prix ( 19 pts)
6 DUCHESNE Robert 5 prix ( 14 pts)
7 VAILLANT René 3 prix ( 10 pts)
8 DANIEL Sébastien 3 prix ( 7 pts)
9 POURBAIX Luc&Fils 2 prix ( 6 pts)
CHEVALIER Robert 2 prix ( 6 pts)
Vitesse - Plus grand nombre de prix toutes catégories réunies
1 BASTIEN P&Fils 256 prix
2 LECOMTE Christophe 215 prix
3 CAPELLE Marc 58 prix
4 MELIS-DELMOTTE 50 prix
5 PLANCQUAERT Daniel 36 prix
6 DUCENE Michel 32 prix
7 VAILLANT René 28 prix
8 MAYEUR Jacques 20 prix
9 DANIEL Sébastien 19 prix
10 QUENON Julien 6 prix
DUCHESNE Robert 6 prix
12 POURBAIX Luc&Fils 3 prix
CHEVALIER Robert 3 prix
14 DUVIVIER P&Fils 2 prix
15 CHEVALIER Jacques 1 prix
Trophée Oswald Dieu
1 LECOMTE Christophe 100 prix
2 BASTIEN P&Fils 40 prix
3 PLANCQUAERT Daniel 33 prix
MELIS-DELMOTTE 33 prix
5 VAILLANT René 23 prix
6 MAYEUR Jacques 18 prix
7 DANIEL Sébastien 16 prix
CAPELLE Marc 16 prix
9 DUCENE Michel 14 prix
10 DUCHESNE Robert 5 prix
11 QUENON Julien 4 prix
12 POURBAIX Luc&Fils 2 prix
CHEVALIER Robert 2 prix
14 DUVIVIER P&Fils 1 prix
Trophée E. Godry
1 LECOMTE Christophe 12 prix ( 38 pts)
2 MAYEUR Jacques 2 prix ( 7 pts)
3 BASTIEN P&Fils 1 prix ( 4 pts)
4 VAILLANT René 1 prix ( 2 pts)
Roi Vitesse Vieux
LECOMTE Christophe
Roi Vitesse Juniors
BASTIEN P&Fils
Roi Vitesse Jeunes
LECOMTE Christophe
Grand Prix Delem
DUCENE Michel
CLASSEMENT GENERAL 1/2 FOND 2012
1 LECOMTE Christophe 20
2 CAPELLE Marc 57
3 BASTIEN P&Fils 64
4 VAILLANT René 70
5 MAYEUR Jacques 84
6 MELIS-DELMOTTE 90
7 QUENON Julien 118
8 DUVIVIER P&Fils 123
9 DANIEL Sébastien 124
10 DUCHESNE Robert 127
11 DUCENE Michel 138
ROI A VIEUX : MAYEUR Jacques
ROI A JUNIORS : LECOMTE Christophe
ROI A JEUNES : LECOMTE Christophe
TROPHEE Jean-Pierre GUICHART : CAPELLE Marc
TROPHEE Edouard GODRY : LECOMTE Christophe
Demi-Fond Classements définitifs
1/2 Fond - Premier Marqué - Catégorie Vieux
1 CAPELLE Marc 7 prix ( 0,171 )
2 LECOMTE Christophe 7 prix ( 1,561 )
3 VAILLANT René 5 prix ( 0,652 )
4 MAYEUR Jacques 2 prix ( 0,415 )
5 DUVIVIER P&Fils 1 prix ( 0,17 )
6 QUENON Julien 1 prix ( 0,272 )
7 MELIS-DELMOTTE 1 prix ( 0,369 )
1/2 Fond - Deux Premiers Marqués - Catégorie Vieux
1 CAPELLE Marc 14 prix ( 0,606 )
2 LECOMTE Christophe 12 prix ( 2,68 )
3 VAILLANT René 8 prix ( 1,338 )
4 MAYEUR Jacques 5 prix ( 0,989 )
5 QUENON Julien 2 prix ( 0,549 )
6 DUVIVIER P&Fils 1 prix ( 0,17 )
7 MELIS-DELMOTTE 1 prix ( 0,369 )
1/2 Fond - Quatre Premiers Marqués - Catégorie Vieux
1 CAPELLE Marc 24 prix ( 62 pts)
2 LECOMTE Christophe 14 prix ( 47 pts)
3 VAILLANT René 9 prix ( 31 pts)
4 MAYEUR Jacques 5 prix ( 17 pts)
5 QUENON Julien 4 prix ( 9 pts)
6 MELIS-DELMOTTE 1 prix ( 4 pts)
DUVIVIER P&Fils 1 prix ( 4 pts)
1/2 Fond - Premier Marqué - Catégorie Juniors
1 LECOMTE Christophe 9 prix ( 1,711 )
2 CAPELLE Marc 7 prix ( 0,118 )
3 VAILLANT René 7 prix ( 0,882 )
4 BASTIEN P&Fils 4 prix ( 0,602 )
5 MELIS-DELMOTTE 2 prix ( 0,346 )
6 DANIEL Sébastien 1 prix ( 0,176 )
7 MAYEUR Jacques 1 prix ( 0,183 )
1/2 Fond - Deux Premiers Marqués - Catégorie Juniors
1 CAPELLE Marc 13 prix ( 0,383 )
2 LECOMTE Christophe 12 prix ( 1,967 )
3 VAILLANT René 11 prix ( 1,546 )
4 BASTIEN P&Fils 6 prix ( 0,896 )
5 MELIS-DELMOTTE 2 prix ( 0,346 )
6 MAYEUR Jacques 2 prix ( 0,451 )
7 DANIEL Sébastien 1 prix ( 0,176 )
8 DUCENE Michel 1 prix ( 0,297 )
1/2 Fond - Quatre Premiers Marqués - Catégorie Juniors
1 CAPELLE Marc 22 prix ( 62 pts)
2 LECOMTE Christophe 18 prix ( 56 pts)
3 VAILLANT René 13 prix ( 44 pts)
4 BASTIEN P&Fils 8 prix ( 25 pts)
5 MELIS-DELMOTTE 3 prix ( 10 pts)
6 MAYEUR Jacques 2 prix ( 7 pts)
7 DANIEL Sébastien 2 prix ( 6 pts)
8 DUCENE Michel 1 prix ( 3 pts)
1/2 Fond - Premier Marqué - Catégorie Jeunes
1 BASTIEN P&Fils 1 prix ( 0,117 )
2 LECOMTE Christophe 1 prix ( 0,331 )
1/2 Fond - Deux Premiers Marqués - Catégorie Jeunes
1 BASTIEN P&Fils 2 prix ( 0,357 )
2 LECOMTE Christophe 2 prix ( 0,38 )
3 DUCHESNE Robert 1 prix ( 0,337 )
1/2 Fond - Quatre Premiers Marqués - Catégorie Jeunes
1 BASTIEN P&Fils 4 prix ( 11 pts)
2 LECOMTE Christophe 2 prix ( 7 pts)
3 DUCHESNE Robert 2 prix ( 5 pts)
1/2 Fond - Plus grand nombre de prix toutes catégories réunies
1 BASTIEN P&Fils 125 prix
2 CAPELLE Marc 54 prix
3 LECOMTE Christophe 40 prix
4 VAILLANT René 23 prix
5 MAYEUR Jacques 8 prix
6 QUENON Julien 7 prix
7 MELIS-DELMOTTE 4 prix
8 DANIEL Sébastien 3 prix
9 DUCHESNE Robert 2 prix
10 DUVIVIER P&Fils 1 prix
DUCENE Michel 1 prix
12 CHEVALIER Jacques 0 prix
BAILANT Freddy 0 prix
Trophée J-P. Guichart
1 CAPELLE Marc 46 prix
2 LECOMTE Christophe 34 prix
3 VAILLANT René 22 prix
4 BASTIEN P&Fils 12 prix
5 MAYEUR Jacques 7 prix
6 QUENON Julien 4 prix
MELIS-DELMOTTE 4 prix
8 DUCHESNE Robert 2 prix
DANIEL Sébastien 2 prix
10 DUVIVIER P&Fils 1 prix
DUCENE Michel 1 prix
Trophée E. Godry
1 LECOMTE Christophe 12 prix ( 38 pts)
2 MAYEUR Jacques 2 prix ( 7 pts)
3 BASTIEN P&Fils 1 prix ( 4 pts)
4 VAILLANT René 1 prix ( 2 pts)
Roi 1/2 Fond Vieux
MAYEUR Jacques
Roi 1/2 Fond Juniors
LECOMTE Christophe
Roi 1/2 Fond Jeunes
LECOMTE Christophe