Champ. Alliance Colombophile Athoise

Alliance Colombophile Athoise

Championnat 2010

 

VITESSE

 

Aux deux premiers passés à vieux                                      

                                                                                              Pts      

 1  DE LANGE           Albert             Ath                             39                    Objet d’art (val: 25€)

 2  VANWIELENDAELE Nelly          Chièvres                      38                    15 €

 3  DUQUENNE         Robert             Tongre-N-D.               35                    11 €

 4  DE WITTE             Gérard             Tongre-St-M.               33                    10 €

 5  WILLEM                Wendy            Isières                         26                      9 €

 6  WIERINCHX         Resaan            Beloeil                        22                      7 €

 7  BROQUET             Francis            Ormeignies                  19                      7 €

     REMY                    René                Bouvignies                  19                      7 €

 9  BOUTIAU             André              Moulbaix                    13                      7 €

10  DELHAYE                       P.&Fils                        Ligne                           12                      7 €

 

Aux deux premiers passés à juniors                        

                                                                                              Pts

 DE LANGE           Albert             Ath                             34                    Objet d’art (val: 25€)

 2  VANWIELENDAELE  Nelly         Chièvres                      33                    15 €

 3  BROQUET             Françis            Ormeignies                  28                    11 €

 4  DESPREZ              René                Arbre                          26                    10 €

     DUQUENNE         Robert             Tongre-N-D.               26                    10 €

 6  WILLEM                Wendy            Isières                         23                      7 €

 7  DE WITTE             Gérard             Tongre-St-M.               16                      7 €

 8  REMY                    René                Bouvignies                  13                      7 €

 9  BROUILLARD      Bruno              Arbre                          11                      7 €

10 DUSAUSOIT         Dany               Beloeil                        10                      7 €

 

Aux deux premiers passés à jeunes 2010                

                                                                                              Pts

 1  DE LANGE           Albert             Ath                             26                    Objet d’art (val: 25€)

 2  BROQUET             Francis            Ormeignies                  13                    15 €

 3  WIERINCHX         Resaan            Beloeil                        12                    11 €

 4  DUQUENNE         Robert             Tongre-N-D.               11                    10 €

     HERMAN – AUDEVAL               Quevaucamps             11                    10 €

 6  DELMEE               Georges          Lanquesaint                11                      7 €

 

Au plus de prix trois catégories réunies                              .

                                                                                              Prix

 1  WIERINCHX       Resaan                       Beloeil                        466                  Objet d’art (val: 30€)

 2  DUSAUSOIT         Dany               Beloeil                        188                  20 €

 3  VANWIELENDAELE Nelly          Chièvres                      161                  15 €

 4  DE LANGE                       Albert              Ath                              142                  10 €

 5  HABETS – VANHERREWEGHE Isières                         139                  10 €

 6  REMY                    René                Bouvignies                  132                    7 €

 7  DUQUENNE         Robert             Tongre-N-Dame          115                    7 €

 8  BROQUET             Francis            Ormeignies                  101                    7 €

 9  DE WITTE             Gerard             Tongre-St-M.                 93                    7 €

10 DESPREZ              René                Arbre                            84                    7 €

 

Concours du Roi          

  

Vieux              Pont St M.     DE WITTE   Gerard           9040622/07     Objet d’art (val: 25€)

Juniors           Ecouen           DE LANGE  Albert             9021107/09     Objet d’art (val: 25€) 

Jeunes 10       Ecouen           DE LANGE  Albert             9051463/10     Objet d’art (val: 25€)

 

DEMI-FOND

 

Aux deux premiers passés à vieux                                      

                                                                                              Pts.      Coeff

 1  HERMAN -- AUDEVAL             Quevaucamps            35                    Objet d’art (val:25€)

 2  DE WITTE             Gérard             Tongre-St-M.               33                    15 €

 3  DUSAUSOIT         Dany               Beloeil                        31                    11 €

 4  DUQUENNE         Robert             Tongre-N-Dame          27                    10 €

 5  HABETS -- VANHERREWEGHE Isières                         21                      9 €

 6  REMY                    René                Bouvignies                  17                      7 €

 7  BROQUET             Francis            Ormeignies                  16                      7 €

 8  LEVEQUE             Luc                  Isières                         13                      7 €

 9  VANWIELENDAELE  Nelly         Chièvres                      11        105,48      7 €

10 BEERENS              P.& Fils           Ath                              11        120,51      7 €

 

 

Aux deux premiers passés à Juniors                                              

                                                                                              Pts.      Coeff

 1  HERMAN -- AUDEVAL             Quevaucamps            33                    Objet d’art (val: 25€)

 2  DUSAUSOIT         Dany               Beloeil                        32                    15 €

 3  DUQUENNE         Robert             Tongre-N-Dame          18                    11 €

 4  REMY                    René                Bouvignies                  15                    10 €

 5  HABETS -- VANHERREWEGHE Isières                         14                      9 €

 6  BEERENS              P.& Fils           Ath                              12                      7 €

 7  DELHAYE             P.& Fils           Ligne                           11                      7 €

 8  LEVEQUE             Luc                  Isières                         10                            7 €

 9  DENIS                   Grégory           Isières                           9        95,85      7 €

10 BROQUET             Francis            Ormeignies                    9        130,85       7 €

 

 

Aux deux premiers passés à Jeunes 2010                           

                                                                                              Pts.      Coeff

 1  DUSAUSOIT        Dany               Beloeil                        12                    Objet d’art (val: 25€)

 2  HERMAN -- AUDEVAL               Quevaucamps               8        93,60    15 €

 3  NYS                       Germain          Bouvignies                    8        94,03    11 €

 

 

Aux plus de prix trois catégories réunies                           

                                                                                              Prix

 1  DUSAUSOIT        Dany               Beloeil                        211                  Objet d’art (val: 35€)

 2  HERMAN -- AUDEVAL               Quevaucamps             143                  25 €

 3  WIERINCHX         Resaan            Beloeil                        132                  15 €

 4  REMY                    René                Bouvignies                    73                  10 €

 5  HABETS – VANHERREWEGHE Isières                           72                  10 €

 6  DE WITTE             Gérard             Tongre-St-M.                 52                    7 €

 7  JONCKERS                       P.& Fils           Chièvres                        41                    7 €

 

 

Concours du Roi               

 

Vieux              Orléans          REMY           René            9043451/07    Objet d’art (val:25 €)

Juniors           Orléans          HERMAN -- AUDEVAL   9021604/09     Objet d’art (val:25 €)

Jeunes 10 :     Orléans          HERMAN -- AUDEVAL   9051321/10     Objet d’art (val:25 €)

 

FOND

 

Aux deux premiers passés à vieux

                                                                                                Pts.    .

 1  JONCKERS          P.& Fils          Chièvres                       26                       Objet d’art (val: 25€)

 2  DUQUENNE         Robert             Tongre-N-D.                 25                  15 €

 3  HABETS -- VANHERREWEGHE Isières                           22                  11 €

 4  DUCASTEL           P.& Fils           Blicquy                                     21                  10 €

 5  MEURIS -- DEPLUS                     Quevaucamps               20                    9 €

 6  BROQUET             Francis            Ormeignies                    19                      7 €

 7  DELEM                  Jean-Pierre      St-Sauveur                    15                    7 €

 8  DUSAUSOIT         Dany               Beloeil                          13                    7 €

 9  ROMAN                Charles                        Irchonwelz                    10                    7 €

10 DELHAYE             P.& Fils           Ligne                               9                    7 €

 

Aux deux premiers passés à Juniors

                                                                                                Pts.    Coeff.

 1  JONCKERS          P.& Fils          Chièvres                       28                  Objet d’art (val:25€)

 2  LEVEQUE             Luc                  Isières                           15                  15 €

 3  DUSAUSOIT         Dany               Beloeil                          12                  11 €

 4  HABETS -- VANHERREWEGHE Isières                           11                  10 €

 5  DUCASTEL           P.& Fils           Blicquy                                       9      70,01       9 €

 6  BROQUET             Francis            Ormeignies                      9      169,12      7 €

 7  MUSEUR               Jean-Michel     Harchies                          8                    7 €

 8  MEURIS -- DEPLUS                     Quevaucamps                 7      62,71       7 €

 9  ROOS                    P.& Fils           Erbaut                             7      75,18       7 €

10 VANDENBOGAERDE  Rudy       Maffle                             6                    7 €

 

Aux deux premiers passés à Jeunes 2010

                                                                                                Pts.    Coeff..

 1  DUSAUSOIT        Dany               Beloeil                            8      81,00     Objet d’art (val: 25€)

 2  DUCASTEL           P.& Fils           Blicquy                                       8      89,94     15 €

 3  NYS                       Germain          Bouvignies                      6      72,00     11 €

 4  DEBEVE                Bérengère        Ath                                  6      75,28     10 €

.6  HABETS -- VANHERREWEGHE Isières                             5                    9 €

 

Concours à partir de Brives (aux deux premiers passés Vx et Jrs)

 

 1  JONCKERS          P.& Fils          Chièvres                       16                  Diplôme

 2  DELEM                  Jean-Pierre      St-Sauveur                    15                  Diplôme

 3  MEURIS -- DEPLUS                     Quevaucamps               11                  Diplôme

 

Aux plus de prix trois catégories réunies

                                                                                              Prix      Coeff

 1  DUSAUSOIT        Dany               Beloeil                        159                  Objet d’art (val: 35€)

 2  JONCKERS                       P.& Fils           Chièvres                        85                  25 €

 3  DUCASTEL           P.& Fils           Blicquy                                     44                  15 €

 4  DUQUENNE         Robert             Tongre-N-D.                 35      613,27    10 €

 5  MEURIS -- DEPLUS                     Quevaucamps               35      677,32    10 €

 

Concours du Roi

 

Vieux :           Cahors           TILLY           Jean            9007439/06     Objet d’art (val: 25€)

Juniors :         Limoges         JONCKERS P.& Fils       9020552/09     Objet d’art (val: 25€)

Jeunes 10 :     Argenton       DUSAUSOIT            Dany             9051881/10     Objet d’art (val: 25€)

  

Grand prix du Président

 

Debève  Bérengère             8       Prix                   Objet d’art (val: 120 €)

 

 


As pigeons Vitesse:

Vieux :          DE.LANGE    Albert         9041745/07    Coeff.7,911                                                 Objet d’art(val:25€)

Juniors : BROQUET     Francis        9021019/09    Coeff 13,060                                                      Objet d’art(val:25€)

 

As pigeons demi-fond:

Vieux :    REMY       René        9043451/07    Coeff 8,704

                                                            Objet d’art(val:25€)

Juniors : HERMAN--AUDEVAL          9001604/09     Coeff 10,189

                                                     Objet d’art(val:25€)

Jeunes10: DUSAUSOIT  Dany       9050477/10    Coeff 41,058

                                                     Objet d’art(val:25€)

 

As pigeons fond   de Vierzon à Limoges

 

Vieux :   DUSAUSOIT    Dany       9000665/08     Coeff 2,148            Diplôme

 

Juniors : DUSAUSOIT  Dany       9020486/09    Coeff 3,847                                                 Diplôme

Grand Prix de Barcelone

 

Ducastel P& Fils          9011647/06

 

 

Championnat  des débutants

 

1 HAINAUT   Olivier                        Bouvignies                  8 Prix              Objet d’art

 

Réclamations uniquement par écrit à Duquenne Robert,

12,rue Rosière, 7951 Tongre-Notre-Dame avant le 15 novembre 2010.

 

Par respect pour les organisateurs, tout amateur  non présent  lors de la remise des prix,

 ne recevra ni prix, trophées ou challenges.

                                                                                                                                 Le comité.

Ce site est susceptible par l'intermédiaire de Google Analytics d'enregistrer certaines données personnelles. Ces données sont utilisées pour fournir une expérience plus personnalisée et pour suivre votre localisation sur notre site Web conformément à la réglementation européenne sur la Protection des données.

Le site La Colombophilie H.O. n'étant pas un site commercial ou à but lucratif & donc aucun besoin des données personnel des visiteurs à cette fin & pour être en conformité à la nouvelle réglementation sur la Protection des données les fonctionalités de Contact & Newsletter sont inactivées!   

- Pour les colombophiles, toute(s) publication(s) à leur demande de petite annonce (la somme demandée en cas de vente entre particulier(s) ne sera JAMAIS indiquée sur le site!), de résultats, photo(s) la personne concernée donne autorisation de l'utilisation pleine et entière des dites données envoyée par mail ou courrier uniquement, toute(s) autre(s) mode de demande ne sera PAS pris en compte. 

 - Pour les sociétés, toutes publications de résultats (format PRESS ou PDF SANS ARGENT uniquement!) seront envoyées par une personne mandatée par la société (classificateurs, responsable de la société, ...) une réponse automatique (déjà opérationnel depuis le 05 mai 2018) vous sera envoyée si vous êtes reconnue mandatée pour la dite société dans le cas contraire il n'y aura pas de publication des dits résultats! 

Pour toutes les annonces de féstivités & ventes de la dite société sur le site ne seront faite avec l'accord totale de la société ou de la personne mandatée par la dite société et / ou classificateurs, toute demande se fera uniquement par écrit (mail ou courrier)!

La colombophilie H.O. s'autorise à ne pas publier TOUTES demandes de publication de tout ordre non signée de manière lisible, de son côté La Colombophilie H.O. s'engage a ne divulguer aucunes coordonnées personnel à un tiers sans l'aval de la personne concernée!

Je vous invite également à lire les Conditions générales d'utilisation du site.  Pour continuez cliquez ICI