Championnat Général 09 C.F.W.


Championnat général de Wallonie 2009

 

Grand Prix Alex Babusiaux:

A - Classement au plus de prix à tous les concours

Grand Prix Fernand Doumont:

B - Classement du meilleur pigeon Vieux

C - Classement aux deux premiers marqués Vieux

D - Classement du meilleur pigeon Yearling

Grand Prix Marcel Javaux de Fond:

E - Classement du meilleur pigeon Vieux

F - Classement aux deux premiers marqués Vieux

G - Classement général de fond au plus de prix       

Grand Prix Georges Maghe des Pigeonneaux:

H - Classement du meilleur pigeonneau

I - Classement aux deux premiers marqués pigeonneaux 

Super Prestige:

J - Classement aux deux premiers marqués Vieux
 sur les étapes de Prestige du Club de Fond Wallonie

 

 

Ce site est susceptible par l'intermédiaire de Google Analytics d'enregistrer certaines données personnelles. Ces données sont utilisées pour fournir une expérience plus personnalisée et pour suivre votre localisation sur notre site Web conformément à la réglementation européenne sur la Protection des données.

Le site La Colombophilie H.O. n'étant pas un site commercial ou à but lucratif & donc aucun besoin des données personnel des visiteurs à cette fin & pour être en conformité à la nouvelle réglementation sur la Protection des données les fonctionalités de Contact & Newsletter sont inactivées!   

- Pour les colombophiles, toute(s) publication(s) à leur demande de petite annonce (la somme demandée en cas de vente entre particulier(s) ne sera JAMAIS indiquée sur le site!), de résultats, photo(s) la personne concernée donne autorisation de l'utilisation pleine et entière des dites données envoyée par mail ou courrier uniquement, toute(s) autre(s) mode de demande ne sera PAS pris en compte. 

 - Pour les sociétés, toutes publications de résultats (format PRESS ou PDF SANS ARGENT uniquement!) seront envoyées par une personne mandatée par la société (classificateurs, responsable de la société, ...) une réponse automatique (déjà opérationnel depuis le 05 mai 2018) vous sera envoyée si vous êtes reconnue mandatée pour la dite société dans le cas contraire il n'y aura pas de publication des dits résultats! 

Pour toutes les annonces de féstivités & ventes de la dite société sur le site ne seront faite avec l'accord totale de la société ou de la personne mandatée par la dite société et / ou classificateurs, toute demande se fera uniquement par écrit (mail ou courrier)!

La colombophilie H.O. s'autorise à ne pas publier TOUTES demandes de publication de tout ordre non signée de manière lisible, de son côté La Colombophilie H.O. s'engage a ne divulguer aucunes coordonnées personnel à un tiers sans l'aval de la personne concernée!

Je vous invite également à lire les Conditions générales d'utilisation du site.  Pour continuez cliquez ICI

Pl.

Amateurs

 

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

Tot

1

Vandenberghe A.L.

Ronquières

26

46

50

 

10

1

 

50

50

50

283

2

Vervloesem & zoon

Rijmenam

26

26

26

50

 

 

 

 

18

22

168

3

Limbourg Erik

Brussegem

50

 

 

 

32

12

40

 

 

 

134

4

Lambrechts Lismont

Doordenken

12

 

 

 

 

 

 

14

40

40

106

5

Sauvage Duran

Bornival

15

 

 

 

 

 

 

50

40

 

105

6

Marit Léon &Christian

Corroy-le-Grand

40

 

 

12

 

 

10

 

 

32

94

7

Thibaut Boons

Sombreffe

22

9

12

50

 

 

 

 

 

 

93

8

Roosen Pros

Kermt

 

 

10

 

 

 

 

32

50

 

92

 

Casizzi Leloup

Houdeng Aimeries

 

50

40

 

 

 

 

 

 

2

92

10

Dumonceau Pavoncelli

St Vaast

 

 

 

 

22

10

50

 

 

 

82

11

Weemaels Dik & Kurt

Huizingen

 

 

 

32

 

 

 

22

26

 

80

 

Deneufbourg Yvon

Estinnes-au-Val

 

 

 

 

 

40

40

 

 

 

80

13

Badoux Jean-Pol

Onoz

 

26

 

 

6

26

 

 

 

18

76

14

Goossens Druart & fils

Hyon

50

 

 

 

 

15

4

 

4

 

73

15

De Roeck Luc

Manage

12

 

2

 

 

18

 

 

 

40

72

16

Nihoul Père & Fils

Senzeilles

6

 

 

 

 

50

15

 

 

 

71

17

Henry Léon

Nandrin

 

 

 

 

 

 

 

43

22

 

65

18

Sebille Francis

Montigny le Tilleul

 

18

40

 

 

 

 

 

 

 

58

19

Merkpoel Maurice

Brussel

 

 

 

 

 

40

15

 

 

 

55

20

Kempeneers Jos & Wim

Nieuwerkerken

 

 

 

 

 

4

50

 

 

 

54

21

Verspreet Ph. & L.

Thirimont

18

 

6

 

 

 

 

 

 

26

50

 

Isbeque Lanoy

Couillet

 

 

 

50

 

 

 

 

 

 

50

 

Herbots Jo & Raf.

Halle Booienhoven

 

 

 

 

 

 

 

18

32

 

50

 

Halleux Freddy

Limal

 

 

 

 

50

 

 

 

 

 

50

 

Tholl Dourte Philippe

Etalle

 

 

 

 

50

 

 

 

 

 

50

26

Van Eycken Robert

Erps Kwerps

 

 

 

 

22

26

 

 

 

 

48

27

Delstanche Jean & Mél.

Bierges

8

 

 

 

 

 

26

 

 

10

44

 

Vanwinge Reniers

Kermt

 

 

 

 

 

 

 

40

4

 

44

 

Ghion Roger

Sauvagemont-Lasne

 

 

32

 

 

 

 

 

 

12

44

30

Charles Eric

Courcelles

 

3

22

 

 

 

 

 

12

6

43

31

Sterckx René

Begijnendijk

32

 

 

 

 

 

 

 

 

8

40

 

Vantorre Remy

Virelles

 

 

 

 

32

8

 

 

 

 

40

 

Dauphin André

Farciennes

 

 

8

32

 

 

 

 

 

 

40

34

Mauroy Daniel

Mont St Guibert

 

32

3

 

 

 

 

 

 

3

38

 

Calonne Michel

Renlies

 

 

 

 

 

 

 

4

32

 

36

36

Pierre Roger

Pécrot

32

 

 

 

 

 

 

 

3

 

35

37

De Bie Georges

Boortmeerbeek

 

 

 

 

 

 

 

26

8

 

34

38

Carlier Olivier

Ophain

 

22

 

3

 

 

 

8

 

 

33

39

Algoet Jean-Michel

Erpion

 

 

32

 

 

 

 

 

 

 

32

 

Imbrecht Germain & N

Bornival

 

 

 

 

 

 

32

 

 

 

32

 

Lavenne Père & Fille

Eugies

 

 

 

 

 

32

 

 

 

 

32

42

Hoslet B. & Remy Rich.

Virelles

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

29

43

Van Avondt H. & D.

Haacht

3

 

 

1

 

 

 

 

22

 

26

 

Vandevorst Louis

Boutersem

 

26

 

 

 

 

 

 

 

 

26

 

Jacquemain Jean-Marc

Trooz

 

 

 

 

 

 

 

 

26

 

26

 

Cordier Albert

Anderlues

 

 

22

 

 

 

 

 

 

4

26

47

Metens Jean-Pol

Virginal

10

 

 

 

 

 

 

 

15

 

25

 

Mme Roger Delbruyère

Solre/S/Saùbre

3

 

 

 

 

 

 

 

 

22

25

 

Fascella Gianni

La louvière

 

 

15

10

 

 

 

 

 

 

25

50

Navez Vermeulen

Anderlues

2

 

 

 

 

 

22

 

 

 

24

 

Vandersmissen M & Y

Rummen

 

3

15

 

 

 

 

 

 

6

24

 

Lessire Didier

Houyet

 

12

12

 

 

 

 

 

 

 

24

53

Menten Ronny

Rummen

22

 

 

 

 

 

 

1

 

 

23

 

Van Neste Henri

Feluy

 

 

 

 

 

22

1

 

 

 

23

55

Rans Alex & Rans

Hérent

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

22

56

Visschers & zoon

Maasmechelen

 

 

 

 

 

 

 

 

2

18

20

57

Haine Romain

Kessel-Lo

 

18

1

 

 

 

 

 

 

 

19

58

Reniers Tony

Linter

 

 

18

 

 

 

 

 

 

 

18

 

De Gelissen Gebr.

Maasmechelen

 

 

 

 

 

 

18

 

 

 

18

 

Baleau Jean-Jacques

Moignelée

 

 

 

 

 

 

 

 

18

 

18

 

D'Hondt Bernard

Malonne

 

 

 

 

 

 

18

 

 

 

18

 

Yasse Laurent

Marche

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

18

63

Deno Herbots

Leefdaal Bertem

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

 

Denis Jean-Charles

Vieusart

 

 

 

 

15

 

 

 

 

 

15

 

Brulez Sylvain & fils

Resaix

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

15

 

Mahieu Nalinne

Anderlues

 

 

 

15

 

 

 

 

 

 

15

 

Delchambre Jacques

Pont-à-Celles

 

15

 

 

 

 

 

 

 

 

15

68

Caenen Hubert

Veldwezelt

 

 

 

 

 

 

 

14

 

 

14

 

Fauche Frères

Waret l‘Evêque

 

 

 

 

 

2

12

 

 

 

14

 

Meurant Robert

Clermont

 

 

 

 

8

6

 

 

 

 

14

71

Christiaens Willy

Geetbets

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

12

 

Draye René & Patrick

St Joris Weert

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

De Keizer Dethier

Soumagne

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

12

 

Bourlard Père & Fils

Harveng

 

 

 

 

 

4

8

 

 

 

12

 

Pourbaix Bequet

Castillon

 

 

 

2

 

 

 

 

10

 

12

 

Haelterman Jean

Houdeng-Aimeries

 

10

 

 

 

 

 

 

2

 

12

 

Waty Gérard & Denis

Malmédy

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

12

78

Mommaerts Léo,Mark,J

Everberg

 

 

2

8

 

 

 

 

 

 

10

 

Vandessel Jean

Wijgmaal

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

10

 

Coesens Lecocq

Braine-le-Comte

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

10

81

Engels Jos & Jules

Putte

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

Carteus Georges

Renaix

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

8

 

Sirault Bruno

Braine-le-Comte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

8

 

Palm J-Pierre & Yvette

Braine l'Alleud

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

8

85

Matterne Steve

Zoutleuw

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6