Avenir Forville

Website

Société Colombophile L'Avenir de Forville |   60 Avenue de la Libération, 5380 Forville |   Nous contacter |   Nous suivre sur facebook

Résultats / Uitslagen

Filtrer par année :

Filtrer par niveau de jeu :

Namur Nord : Forville, Lens-Saint-Remy et Vedrin.
Namur Nord Vitesse : Namur Nord + Leuze et Meux (groupe des 5). Pour Sézanne et Sens on rajoute Bambois, Falisolle, Grand-Leez, Rhisnes, et Sombreffe (groupe des 10).

167632027 762798651039752 2991742156448231852 n167598143 762798701039747 3146361569745517308 n

Cliquez sur image pour agrandir

Résultats

Filtrer par année :

Filtrer par distance :

Filtrer par niveau de jeu :

Namur Nord : Forville, Lens-Saint-Remy et Vedrin.
Namur Nord Vitesse : Namur Nord + Leuze et Meux (groupe des 5). Pour Sézanne et Sens on rajoute Bambois, Falisolle, Grand-Leez, Rhisnes, et Sombreffe (groupe des 10).

Lâcher Localité Résultats Annexes
sam 08/05/2021
13:00
Laon
(Vitesse, FOR-LSR)
 
sam 08/05/2021
13:20
Nanteuil
(Vitesse, Assoc. Col. Namuroise)
 
sam 08/05/2021
12:45
Lorris
(Demi-fond, (Inter)Provincial)
   
sam 01/05/2021
10:45
Laon
(Vitesse, FOR-LSR)
 
sam 01/05/2021
Pas de pigeons à Forville ni LSR
Melun
(Demi-fond, (Inter)Provincial)
   
sam 24/04/2021
10:45
Cul-des-Sarts
(Vitesse, FOR-LSR)
 
sam 24/04/2021
10:30
Soissons
(Vitesse, FOR-LSR)
 
sam 17/04/2021
10:45
Cul-des-Sarts
(Vitesse, FOR-LSR)
 

 

Lâcher Localité Résultats Annexes
10/10/2020
10:55
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
Lâcher Localité Résultats Annexes
03/10/2020
13:40
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
Lâcher Localité Résultats Annexes
19/09/2020
10:00
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
Lâcher Localité Résultats Annexes
12/09/2020
09:15
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
12/09/2020
08:30
Chateauroux III
(Demi-fond, National)
06/09/2020
08:50
Argenton II
(Demi-fond, National)
05/09/2020
11:30
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
Lâcher Localité Résultats Annexes
31/08/2020
08:45
Lorris
(Demi-fond, Petit Club, Namur, Liège)
30/08/2020
10:00
Cul-des-Sarts
(Vitesse, Namur Nord)
30/08/2020
08:30
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord)
Lâcher Localité Résultats Annexes
22/08/2020
08:35
Trélou-sur-Marne
(Vitesse, Namur Nord)
22/08/2020
08:00
Bourges
(Demi-fond, National)
22/08/2020
07:40
Gien
(Demi-fond, Petit Club, Namur, Liège)
22/08/2020
08:15
Tulle
(Fond, National)
15/08/2020
10:10
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
15/08/2020
10:30
Sourdun
(Vitesse, Namur Nord)
15/08/2020
08:45
Lorris
(Demi-fond, Petit Club, Namur, Liège)
15/08/2020
07:30
Chateauroux II
(Demi-fond, National)
15/08/2020
07:40
Brive
(Fond, National)
15/08/2020
07: 15
Narbonne
(Grand fond, International)
08/08/2020
07:00
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
08/08/2020
06:30
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord)
08/08/2020
07:00
Bourges II
(Demi-fond, National)
08/08/2020
06:45
Lorris
(Demi-fond, Petit Club, Namur)
08/08/2020
07:25
Aurillac
(Fond, National)
08/08/2020
07:45
Rieux-Minervois (Perpignan)
(Grand fond, International)
Lâcher Localité Résultats Annexes
01/08/2020
08:30
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord)
 
01/08/2020
08:30
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
 
01/08/2020
07:00
Lorris
(Demi-fond, Petit Club, Namur)
 
01/08/2020
07:30
Guéret
(Demi-fond, National)
 
01/08/2020
07:30
Souillac
(Fond, National)
   
31/07/2020
07:30
Saint-Vincent
(Grand fond, International)
 
31/07/2020
08:50
Barcelone
(Grand fond, International)
   
29/07/2020
11:20
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
Lâcher Localité Résultats Annexes
25/07/2020
08:45
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
25/07/2020
07:45
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord)
25/07/2020
07:15
La Souterraine I
(Demi-fond, National)
25/07/2020
07:45
Fays-aux-Loges
(Demi-fond, Petit Club, Namur, Liège)
24/07/2020
07:15
Montélimar
(Fond, National)
24/07/2020
07:00
Agen
(Grand fond, International)
24/07/2020
06:45
Marseille
(Grand fond, International)
Lâcher Localité Résultats Annexes
18/07/2020
08:30
Trélou-sur-Marne
(Vitesse, Namur Nord)
18/07/2020
07:30
Issoudun
(Demi-fond, National)
18/07/2020
07:00
Lorris
(Demi-fond, Petit Club, Namur, Liège)
18/07/2020
07:30
Limoges II
(Fond, National)
Lâcher Localité Résultats Annexes
11/07/2020
08:00
Sourdun
(Vitesse, Namur Nord)
 
11/07/2020
08:00
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
 
11/07/2020
07:30
Argenton I
(Demi-fond, National)
 
11/07/2020
07:00
Fay-aux-Loges
(Demi-fond, Petit Club, Namur, Liège)
 
11/07/2020
08:00
Valence
(Fond, National)
 
08/07/2020
ANNULÈ
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
   
04/07/2020
07:00
Sourdun
(Vitesse, Namur Nord)
04/07/2020
09:45
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
04/07/2020
07:00
Lorris
(Demi-fond, Petit Club, Namur)
04/07/2020
07:30
Chateauroux I
(Demi-fond, National)
04/07/2020
07:35
Limoges I
(Fond, National)
01/07/2020
Pas de pigeons
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
   
27/06/2020
10:45
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
27/06/2020
10:30
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord)
27/06/2020
10:05
Bourges I
(Demi-fond, National)
27/06/2020
08:30
Fay-aux-Loges
(Demi-fond, Petit Club, Namur, Liège)
20/06/2020
07:30
Cul-des-Sarts
(Vitesse, Namur Nord)
20/06/2020
07:00
Trélou-sur-Marne
(Vitesse, Namur Nord)
20/06/2020
07:30
Vierzon
(Demi-fond, Derby-Hainaut)
20/06/2020
07:15
Lorris
(Demi-fond, Petit Club, Namur)
14/06/2020
10:00
Melun (Andrezel)
(Demi-fond, Petit Club, Namur)
13/06/2020
08:20
Cul-des-Sarts
(Vitesse, Namur Nord)
13/06/2020
08:30
Trélou-sur-Marne
(Vitesse, Namur Nord)
14/09/2019
08:00
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
07/09/2019
11:00
Trélou-sur-Marne
(Vitesse, Namur Nord)
06/09/2019
08:30
Châteauroux
(Demi-fond, National)
31/08/2019
09:25
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
24/08/2019
08:45
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
24/08/2019
08:00
Sens
(Demi-fond, Namur Nord Vitesse)
24/08/2019
08:00
Argenton
(Demi-fond, National)
19/08/2019
09:40
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
 
19/08/2019
08:45
Trélou-sur-Marne
(Vitesse, Namur Nord Vitesse)
 
19/08/2019
08:00
La Ferté St Aubin
(Demi-fond, AWC)
 
10/08/2019
08:45
Trélou-sur-Marne
(Vitesse, Namur Nord)
10/08/2019
08:00
Châteauroux
(Demi-fond, National)
10/08/2019
08:00
Jarnac
(Fond, (Inter)Provincial)
03/08/2019
09:00
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord Vitesse)
 
03/08/2019
09:40
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
 
03/08/2019
09:30
Bourges
(Demi-fond, National)
 
03/08/2019
08:00
Tulle
(Fond, National)
29/07/2019
08:10
Soisson
(Vitesse, Namur Nord)
 
29/07/2019
07:45
Vierzon
(Demi-fond, AWC)
 
29/07/2019
07:00
Souillac
(Fond, National)
 
29/07/2019
07:15
Narbonne
(Grand fond, International)
 
21/07/2019
07:30
Issoudun
(Demi-fond, National)
 
21/07/2019
07:10
Libourne
(Fond, National)
 
20/07/2019
07:15
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
20/07/2019
07:00
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord Vitesse)
20/07/2019
07:15
Fays-aux-Loges
(Demi-fond, Demi-Fond Namurois)
Lâcher Localité Résultats Annexes
19/07/2019
6:35
Marseille
(Grand fond, International)
   
17/07/2019
10:50
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
13/07/2019
09:35
Trélou-sur-Marne
(Vitesse, Namur Nord)
13/07/2019
08:00
Bourges
(Demi-fond, AWC)
13/07/2019
06:45
Aurillac
(Fond, National)
13/07/2019
07:15
St Vincent
(Grand fond, International)
 
10/07/2019
09:00
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
06/07/2019
06:45
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
06/07/2019
07:00
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord Vitesse)
06/07/2019
07:35
Montluçon
(Demi-fond, National)
06/07/2019
07:15
Gien
(Demi-fond, Demi-Fond Namurois)
05/07/2019
07:30
Limoges
(Fond, National)
05/07/2019
09:50
Barcelona
(Grand fond, International)
29/06/2019
06:30
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
29/06/2019
06:15
Nevers
(Demi-fond, AWC)
29/06/2019
06:00
Sens
(Demi-fond, Namur Nord Vitesse)
29/06/2019
06:20
Montélimar
(Fond, National)
   
29/06/2019
06:45
Agen
(Grand fond, International)
 
22/06/2019
06:30
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord Vitesse)
22/06/2019
07:15
Gien
(Demi-fond, Demi-Fond Namurois)
22/06/2019
07:30
Argenton
(Demi-fond, National)
22/06/2019
06:50
Montauban
(Fond, National)
22/06/2019
08:30
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
Lâcher Localité Résultats Annexes
16/06/2019
06:45
Cahors
(Fond, National)
Vieux  
15/06/2019
12:00
Trélou-sur-Marne
(Vitesse, Namur Nord)
Vieux & Yearlings  
15/06/2019
09:40
Montluçon
(Demi-fond, AWC)
Vieux & Yearlings

Lâcher Localité Résultats Annexes
08/06/2019
08:00
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
 
08/06/2019
08:30
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord Vitesse)
 
08/06/2019
07:40
Gien
(Demi-fond, Demi-Fond Namurois)
 
08/06/2019
07:00
Châteauroux
(Demi-fond, National)
 
08/06/2019
06:30
Valence
(Fond, National)
 
01/06/2019
07:15
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
01/06/2019
07:45
Sens
(Demi-fond, Namur Nord Vitesse)
01/06/2019
07:00
La Ferté St Aubin
(Demi-fond, AWC)
01/06/2019
07:30
Limoges
(Fond, National)
30/05/2019
14:00
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
25/05/2019
08:40
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
25/05/2019
08:00
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord Vitesse)
25/05/2019
07:30
Dijon-Gray
(Demi-fond, Demi-Fond Namurois)
25/05/2019
08:00
Bourges
(Demi-fond, National)
18/05/2019
10:55
Trélou-sur-Marne
(Vitesse, Namur Nord)
18/05/2019
09:45
Vierzon
(Demi-fond, National)
18/05/2019
10:15
Fays-aux-Loges
(Demi-fond, Demi-Fond Namurois)
12/05/2019
09:15
Dizy-le-Gros
(Vitesse, Namur Nord)
12/05/2019
08:15
Gien
(Demi-fond, Demi-Fond Namurois)
05/05/2019
09:00
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
05/05/2019
08:00
Sens
(Demi-fond, Namur Nord Vitesse)
01/05/2019
13:40
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
27/04/2019
11:10
Sézanne
(Vitesse, Namur Nord Vitesse)
 
27/04/2019
12:10
Momignies
(Vitesse, Namur Nord)
20/04/2019
08.45
Trélou-sur-Marne
(Vitesse, Namur Nord)

Namur Nord : Forville, Lens-Saint-Remy et Vedrin.
Namur Nord Vitesse (groupe des 5) : Namur Nord + Leuze et Meux.
Namur Nord Hesbaye (groupe des 10) : Namur Nord "Vitesse" + Bambois, Falisolle, Grand-Leez, Rhisnes, et Sombreffe.

Horaires : Enlogements : 18h - 20h. Dépouillements : le jour du lâcher à 18h

30/05/19

25/05/19

25/05/19

25/05/19

25/05/19

18/05/19

18/05/19

18/05/19

12/05/19

12/05/19

05/05/19

05/05/19

01/05/19

27/04/19

20/04/19

13/04/19

06/04/19

30/03/2019

Momignies

Bourges

Dijon

Sezanne

Momignies

Trelou

Fay

Vierzon

Dizy

Gien

Momignies

Sens

Momignies

Momignies

Trelou

Dizy

Dizy

Momignies

Vitesse

Vieux, Yearlings

Vieux,Yearlings

Vieux, Yearlings

Vieux, Yearlings

Vieux, Yearlings

Vieux, Yearlings

Vieux, Yearlings

Vieux, Yearlings

Vieux, Yearlings

Vieux, Yearlings

Vieux, Yearlings

Vieux,Yearlings

VieuxYearlings

Vieux, Yearlings

Vieux,Yearlings

VieuxYearlings

Vieux, Yearlings

Vieux, Yearlings

29/09/18 Dizy

22/09/18 Dizy

15/09/18 Dizy

08/09/18 Momignies & Trélou

01/09/18 Reims

25/08/18 Dizy & Sens & Vierzon

18/08/18 Momignies & Sezanne

15/08/18 Momignies

11/08/18 Trélou

04/08/18 Reims & La Ferté

21/07/18 Vervins & Sezanne

07/07/18 Reims & Orleans

30/06/18 Dizy & Sens & Nevers

16/06/18 Trélou & Vierzon

10/06/18 Reims

02/06/18 Dizy & Sens & Bourges

26/05/18 Momignies & Sezanne & Moulins

19/05/18 TrélouGien & Macon

12/05/18 Reims & Fay aux Loges

05/05/18 Dizy & Sens

01/05/18 Momignies

28/04/18 Momignies & Sezanne

21/04/18 MomigniesTrélou

14/04/18 Dizy

07/04/18 Momignies

Résultats 2017 Cliquez sur l'étape pour découvrir le résultat complet

Enlog

Vitesse

Demi-fond

Fond

Ve 24/03

MOMIGNIES

 

 

Ve 31/03

MOMIGNIES

 

 

Ve 07/04

DIZY-LE-GROS

 

 

Ve 14/04

TRELOU

 

 

Ve 21/04

MOMIGNIES - TRELOU

 

 

Ve 28/04

DIZY - SOURDUN

 

 

Di 30/04

MOMIGNIES

 

 

Ve 05/05

DIZY-LE-GROS

 

 

Je 11/05

 

LORRIS

 

Ve 12/05

TRELOU

 

 

Je 18/05

 

CHALON/s/S (CE)

 

Ve 19/05

MOMIGNIES - SEZANNE

 

 

Me 24/05

MOMIGNIES

 

 

Je 25/05

 

GIEN - BOURGES (N)

 

Ve 26/05

SOURDUN

 

 

Me 31/05

 

 

LIMOGES (N)

Je 01/06

 

BOURGES (AWC)

 

Ve 02/06

TRELOU

 

 

Di 04/06

MOMIGNIES

 

 

Me 07/06

 

 

VALENCE (N)

Je 08/06

 

LORRIS - CHATEAUROUX (N)

 

Ve 09/06

DIZY - SOURDUN

 

 

Me 14/06

 

 

BRIVE (N)

Je 15/06

 

NEVERS (AWC)

 

Ve 16/06

TRELOU

 

 

Lu 19/06

 

 

PAU (INT)

Me 21/06

 

 

CAHORS (N)

Je 22/06

 

GIEN - ARGENTON (N)

 

Ve 23/06

MOMIGNIES - SEZANNE

 

 

Lu 26/06

 

 

AGEN (INT)

Me 28/06

 

 

MONTELIMAR (CE)

Je 29/06

 

CHATEAUROUX (AWC)

 

Ve 30/06

SOURDUN

 

 

Di 02/07

 

 

BARCELONE (INT)

Ma 04/07

MOMIGNIES

 

 

Me 05/07

 

 

LIMOGES (N)

Je 06/07

 

LORRIS - CHATEAUROUX (N)

 

Ve 07/07

DIZY

 

 

Ma 11/07

 

 

ST VINCENT (N)

Me 12/07

MOMIGNIES

 

 

Me 12/07

 

 

JARNAC (N)

Je 13/07

 

MONTLUCON (AWC)

 

Ve 14/07

TRELOU

 

 

Lu 17/07

 

 

MARSEILLE (INT)

Ma 18/07

MOMIGNIES

 

 

Me 19/07

 

 

LIBOURNE (N)

Je 20/07

 

GIEN - ARGENTON (N)

 

Ve 21/07

TRELOU

 

 

Lu 24/07

 

 

NARBONNE (INT)

Ma 25/07

MOMIGNIES

 

 

Me 26/07

 

 

TULLE (N)

Je 27/07

 

BOURGES (AWC)

 

Ve 28/07

SEZANNE

 

 

Lu 31/07

 

 

PERPIGNAN (INT)

Je 03/08

 

BOURGES (N)

 

Ve 04/08

MOMIGNIES - SOURDUN

 

 

Je 10/08

 

LORRIS - CHATEAUROUX (N)

 

Ve 11/08

DIZY

 

 

Lu 14/08

MOMIGNIES

 

 

Je 17/08

 

VIERZON (AWC)

 

Ve 18/08

TRELOU

 

 

Je 24/08

 

ARGENTON (N)

 

Ve 25/08

MOMIGNIES - SOURDUN

 

 

Ve 01/09

DIZY

 

 

Je 07/09

 

CHATEAUROUX (N)

 

Ve 08/09

MOMIGNIES

 

 

Ve 15/09

MOMIGNIES

 

 

Ve 22/09

DIZY

 

 

Ve 29/09

DIZY

 

 

Cliquez sur l'étape pour découvrir le résultat 2016 complet

Lâcher

VITESSE

DEMI-FOND

FOND

Sa 19/03

Annulé

   

Sa 26/03

MOMIGNIES

   

Sa 02/04

MOMIGNIES

   

Sa 09/04

VERVINS

   

Sa 16/04

LAON - NANTEUIL

   

Sa 23/04

LAON

MELUN

 

Me 27/04

MOMIGNIES

   

Sa 30/04

VERVINS - NANTEUIL

 

 
Je 05/05

MOMIGNIES

   

Sa 07/05

LAON - NANTEUIL

   

Sa 14/05

 

VIERZON (CE)

 

Sa 14/05

SOISSONS

MELUN

 

Sa 21/05

 

CHALONS sur Saône (CE)

 

Sa 21/05

LAON - NANTEUIL

   

Me 25/05

MOMIGNIES

   

Sa 28/05

   

LIMOGES (N)

Sa 28/05

 

BOURGES (N)

 

Sa 28/05

MOMIGNIES

MELUN

 

Sa 04/06

   

VALENCE (N)

Sa 04/06

 

CHATEAUROUX (N)- BOURGES AWC

 

Sa 04/06

VERVINS-NANTEUIL

 

 

Sa 11/06

   

CAHORS (N)

Sa 11/06

 

CHATEAUROUX (N)-BOURGES (AWC)

 

Sa 11/06

LAON - NANTEUIL

   

Ve 17/06

   

PAU (INT)

Sa 18/06

   

MONTAUBAN (N)

Sa 18/06

 

MONTLUCON (N)

 

Sa 18/06

SOISSONS

MELUN

 

Ve 24/06

   

AGEN (INT)

Sa 25/06

   

MONTELIMAR (INT)

Sa 25/06

 

ARGENTON (N)

 

Sa 25/06

LAON - NANTEUIL

   

Ve 01/07

   

BARCELONE (INT)

Sa 02/07

   

LIBOURNE (N)

Sa 02/07

 

BOURGES(AWC)SOUTERRAINE(N)

 

Sa 02/07

MOMIGNIES

MELUN

 

Ve 08/07

   

St VINCENT (N)

Me 06/07

MOMIGNIES

   

Sa 09/07

   

LIMOGES (N)

Sa 09/07

 

ARGENTON (N) & VIERZON

 

Sa 09/07

VERVINS

MELUN

 

Ve 15/07

   

MARSEILLE (INT)

Me 13/07

MOMIGNIES

   

Sa 16/07

   

JARNAC (N)

Sa 16/07

 

CHATEAUROUX(AWC)

 

Sa 16/07

LAON - ST SOUPPLETS

   

Ve 22/07

   

NARBONNE (INT)

Me 20/07

MOMIGNIES

   

Sa 23/07

   

BRIVE (N)

Sa 23/07

 

BOURGES (AWC)

 

Sa 23/07

MOMIGNIES

MELUN

 

Ve 29/07

   

PERPIGNAN (INT)

Me 27/07

LAON - ST SOUPPLETS

   

Sa 30/07

   

TULLE (N)

Sa 30/07

 

VIERZON AWC

 

Sa 30/07

LAON - NANTEUIL

   

Sa 06/08

   

BERGERAC (CE)

Sa 06/08

 

BOURGES (N)

 

Sa 06/08

MOMIGNIES

MELUN

 

Sa 13/08

 

ARGENTON (N)

 

Sa 13/08

VERVINS

MELUN

 

Sa 20/08

 

NEVERS (CE)

 

Sa 20/08

LAON

   

Sa 27/08

 

 

 

Sa 27/08

SOISSONS

 

 

Sa 03/09

 

LA SOUTERRAINE (N)

 

Sa 03/09

VERVINS

   

Sa 10/09

 

CHATEAUROUX (N)

 

Sa 10/09

VERVINS

   

Sa 17/09

LAON

   

Sa 24/09

LAON

   

Sa 01/10

MOMIGNIES

   

Cliquez sur l'étape pour découvrir le résultat 2015 complet

VITESSE

DEMI-FOND

FOND

 

Sa 21/03

CHIMAY (annulé)

 

 

Sa 28/03

MOMIGNIES (annulé)

 

 

Lu 06/04

MOMIGNIES

 

 

Di 12/04

DIZY LE GROS

 

 

Sa 18/04

TRELOU

 

 

Di 19/04

CHIMAY

 

 

Sa 25/04

SEZANNE

 

 

Di 26/04

MOMIGNIES

 

 

Sa 02/05

 

SOURDUN

 

Sa 02/05

DIZY LE GROS

 

 

Sa 09/05

 

VILLEMANDEUR (S1)

 

Sa 09/05

REIMS

 

 

Sa 16/05

 

BRIARE (S1)

 

Sa 16/05

REIMS

 

 

Sa 23/05

 

BOURGES (AWC)

 

Sa 23/05

TRELOU

 

 

Sa 30/05

 

 

LIMOGES (N)

Sa 30/05

 

BOURGES (N)   -  BRIARE (S1)

 

Sa 30/05

SEZANNE

 

 

Di 31/05

CHIMAY

 

 

Sa 06/06

 

 

VALENCE (N)

Sa 06/06

 

CHATEAUROUX (N)  -   SOURDUN

 

Sa 06/06

CHIMAY

 

 

Sa 13/06

 

 

CAHORS (N)

Sa 13/06

 

VILLEMANDEUR  (S1)

GUERET (N)

Sa 13/06

MOMIGNIES

 

 

 

 

 

 

Sa 20/06

 

 

LIMOGES (N)

Sa 20/06

 

VILLEMANDEUR (S1)

MONTLUCON (N)

Sa 20/06

DIZY LE GROS

 

 

Ve 26/06

 

 

AGEN (INT)

Sa 27/06

 

 

MONTELIMAR (N)

Sa 27/06

 

BRIARE (S1)

ARGENTON (N)

Sa 27/06

REIMS

 

 

Ve 03/07

 

 

BARCELONE (INT)

Me 01/07

MOMIGNIES

 

 

Sa 04/07

 

 

MONTAUBAN (N)

Sa 04/07

 

  NEVERS (AWC)

LA SOUTERRAINE (N)

Sa 04/07

TRELOU

 

 

Di 05/07

CHIMAY (annulé)

 

 

Ve 10/07

 

 

ST VINCENT (INT)

Me 08/07

MOMIGNIES

 

 

Sa 11/07

 

 

BRIVE (N)

Sa 11/07

 

CHATEAUROUX (N)     -    BRIARE (S1)

 

Sa 11/07

SEZANNE

 

 

Di 12/07

CHIMAY

 

 

Ve 17/07

 

 

MARSEILLE (INT)

Me 15/07

MOMIGNIES

 

 

Sa 18/07

 

 

JARNAC (N)

Sa 18/07

 

SOURDUN   -   BRIARE (S1)

 

Sa 18/07

MOMIGNIES

 

 

Ve 24/07

 

 

NARBONNE (INT)

Me 22/07

MOMIGNIES

 

 

Sa 25/07

 

 

TULLE (N)

Sa 25/07

 

BOURGES (AWC)

 

Sa 25/07

DIZY LE GROS

 

 

Ve 31/07

 

 

PERPIGNAN (INT)

Me 29/07

MOMIGNIES

 

 

Sa 01/08

 

 

LIBOURNE (NAT)

Sa 01/08

 

BOURGES (N)

 

Sa 01/08

REIMS

 

 

Sa 08/08

 

CHATEAUROUX (N)

 

Sa 08/08

REIMS

 

 

Sa 15/08

 

 

ARGENTON (N)

Sa 15/08

TRELOU

 

 

Sa 22/08

 

VIERZON (AWC)

LA SOUTERRAINE (N)

Sa 22/08

SEZANNE

 

 

Sa 29/08

 

ISSOUDUN (N)

 

Sa 29/08

REIMS

 

 

Sa 05/09

 

CHATEAUROUX (N)

 

Sa 05/09

MOMIGNIES

 

 

Sa 12/09

MOMIGNIES

 

 

Sa 19/09

MOMIGNIES

 

 

Sa 26/09

MOMIGNIES

 

 

 

 

 

 

Cliquez sur l'étape pour découvrir le résultat 2014 complet

Lâcher

VITESSE

DEMI-FOND

FOND

Di 16.03

MARIEMBOURG

 

 

Di 23/03

Concours annulé

 

 

Sa 29/03

SUGNY

 

 

Sa 05/04

RETHEL

 

 

Sa 12/04

REIMS

 

 

Sa 19/04

EPERNAY

 

 

Di 20/04

MARIEMBOURG

 

 

Sa 26/04

CHALONS en   Champagne

 

 

Di 27/04

SUGNY

 

 

Sa 03/05

SEZANNE

 

 

Di 04/05

RETHEL

 

 

Sa 10/05

ARCIS SUR AUBE

 

 

Di 11/05

REIMS

 

 

Sa 17/05

 

TROYES (S1)     NEVERS (RW)

 

Sa 17/05

EPERNAY

 

 

     

 

Sa 24/05

 

AUXERRE (S1)     BOURGES (RW)

 

Sa 24/05

CHALONS en   Champagne

 

 

Di 25/05

MARIEMBOURG

 

 

Sa 31/05

 

 

LIMOGES (N)

Sa 31/05

 

GIEN (S1)     BOURGES (N)

 

Sa 31/05

SEZANNE

 

 

Di 01/06

SUGNY

 

 

Sa 07/06

 

 

VALENCE (N)

Sa 07/06

 

SALBRIS (S1)     CHATEAUROUX (N)

 

Sa 07/06

ARCIS sur Aube

 

 

Di 08/06

RETHEL

 

 

Sa 14/06

 

 

CAHORS (N)

Sa 14/06

 

TROYES (S1)

POITIERS (N)

Sa 14/06

REIMS

 

 

Sa 21/06

 

 

MONTAUBAN (N)

Sa 21/06

 

AUXERRE (S1)

MONTLUCON (N)

Sa 21/06

EPERNAY

 

 

Ve 27/06

 

 

AGEN (INT)

Sa 28/06

 

 

MONTELIMAR (N)

Sa 28/06

 

GIEN (S1)

GUERET (N)

Sa 28/06

CHALONS en   Champagne

 

 

Ve 04/07

 

 

BARCELONE (INT)

Ve 04/07

 

 

St VINCENT (Y)   (INT)

Sa 05/07

 

 

LIMOGES (N)

Sa 05/07

 

NEVERS (EPR)

ARGENTON(N)

Sa 05.07

SEZANNE

 

 

Di 06/07

MARIEMBOURG

 

 

Ve 11/07

 

 

St VINCENT (V)   (INT)

Sa 12/07

 

 

LIBOURNE (N)

Sa 12/07

 

VIERZON (EPR)

LA SOUTERRAINE (N)

Sa 12/07

ARCIS sur  Aube

 

 

Ve 18/07

 

 

MARSEILLE (INT)

Me 16/07

 SUGNY

 

 

Sa 19/07

 

 

BRIVE (N)

Sa 19/07

 

TROYES (S1)     BOURGES (RW)

 

Sa 19/07

Lu 21/07

RETHEL

L'ESCAILLERE

 

 

Ve 25/07

 

 

NARBONNE (INT)

Sa 26/07

 

 

JARNAC (N)

Sa 26/07

 

AUXERRE (S1)     MOULINS (RW)

 

Sa 26/07

REIMS

 

 

Ve 01/08

 

 

PERPIGNAN (INT)

Sa 02/08

 

 

TULLE (N)

Sa 02/08

 

BOURGES (N)

 

Sa 02/08

EPERNAY

 

 

Sa 09/08

SEZANNE (S1)

CHATEAUROUX (N)

 

Sa 16/08

 MARIEMBOURG

 

ARGENTON (N)

Sa 16/08

TROYES

 

 

Sa 23/08

 

 

TOURS (N)

Sa 23/08

ARCIS sur Aude

 

 

Cliquez sur l'étape pour découvrir le résultat 2013 complet

Enlog.

Lâcher

VITESSE

DEMI-FOND

FOND

         

Ve 12/04

Sa 13/04

SIVRY

 

 

Ve 19/04

Sa 20/04

LAON

 

 

Sa 20/04

Di 21/04

MARIEMBOURG

 

 

Ve 26/04

Sa 27/04

LA FERTE (Z2 + Z3)

 

 

Sa 27/04

Di 28/04

SIVRY

   

Ve 03/05

Sa 04/05

NANTEUIL (Z2 +Z3)

 

 

Sa 04/05

Di 05/05

LAON

 

 

Je 09/05

Sa 11/05

 

MELUN (S1)

 

Ve 10/05

Sa 11/05

LAON

 

 

Je 16/05

Sa 18/05

 

NEVERS (RW)

 

Ve 17/05

Sa 18/05

SOISSONS

 

 

Je 23/05

Sa 25/05

 

BOURGES (N)  ANGERVILLE (S1)

 

Ve 24.05

Sa 25.05

LA FERTE (Z2 + Z3)

 

 

Sa 25/05

Di 26/05

VILLERS-LA-TOUR

 

 

Me 29/05

Sa 01/06

 

 

 LIMOGES (N)

Je 30/05

Sa 01/06

 

CHATEAUROUX (N)  GIEN (S1)

 

Ve 31/05

Sa 01/06

NANTEUIL (Z2 + Z3)

 

 

Sa 01/06

Di 02/06

SIVRY

 

 

Me 05/06

Sa 08/06

 

 

MONTELIMAR (N)

Je 06/06

Sa 08/06

 

POITIERS (N)  MELUN(S1) 

 

Ve 07/06

Sa 08/06

VERVINS

 

 

Me 12/06

Sa 15/06

 

 

CAHORS (N)

Je 13/06

Sa 15/06

 

PITHIVIERS(S1)  MONTLUCON (N)

 

Ve 14/06

Sa 15/06

LAON

 

 

Me 19/06

Sa 22/06

 

 

MONTAUBAN (N)

Je 20//06

Sa 22/06

 

GIEN (S1)      GUERET (N)

 

Ve 21/06

Sa 22/06

SOISSONS

 

 

Lu 24/06

Ve 28/06

 

 

AGEN (Int)

Me 26/06

Sa 29/06

 

 

ORANGE (N)

Je 27/06

Sa 29/06

 

ARGENTON (N)

 

Ve 28/06

Sa 29/06

LA FERTE (Z2 + Z3)

 

 

Di 30/06

Ve 05/07

 

 

BARCELONE (Int)

Me 03.07

Sa 06.07

 

 

LIBOURNE (N)

Je 04/07

Sa 06/07

 

  MELUN (S1)

LA SOUTERRAINE (N)

Sa 06/07

Di 07/07

MARIEMBOURG

 

 

Lun 08.07

Ve 12.07

 

 

St VINCENT (Int)

Me 10/07

Sa 13/07

 

 

BRIVE(N)

Je 11/07

Sa 13/07

 

NEVERS (RW)

 

Ve 12/07

Sa 13/07

NANTEUIL (Z2 + Z3)

 

 

Sa 13/07

Di 14/07

CHIMAY

 

 

Lun15//07

Ve 19/07

 

 

MARSEILLE (Int)

Me 17/07

Sa 20/07

 

 

SOUILLAC (N)

Je 18/07

Sa 20/07

 

BOURGES (RW) 

 

Ve 19/07

Di 21/07

 

MELUN (Z2+Z3)

 

Sa 20/07

Di 21/07

SIVRY

 

 

Lun 22/07

Ve 26/07

 

 

NARBONNE (Int)

Je 25/07

Sa 27/07

 

BOURGES (N)

 

Ve 26/07

Sa 27/07

VERVINS

 

 

Lun 29/07

Ve 02/08

 

 

PERPIGNAN (Int)

Me 31/07

Sa 03/08

 

 

TULLE (N)

Je 01/08

Sa 03/08

 

CHATEAUROUX (N) 

 

Ve 02/08

Sa 03/08

LAON

 

 

Je 08/08

Sa 10/08

 

ARGENTON (N)

 

Ve 09/08

Sa 10/08

SOISSONS

 

 

Je 15/08

Sa 17/08

 

ISSOUDUN (N)

 

Ve 16/08

Sa 17/08

LA FERTE (Z1 + Z2)